Директору коммунальной организации в Зауралье грозит тюрьма за высокие тарифы

Директору коммунальной организации в Зауралье грозит тюрьма за высокие тарифы

В Курганской области под суд пойдет руководитель организации «Коммунальные сети» (Каргапольский район). Её обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст. 201 УК РФ). 

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность директора коммунальной организации, в течение трёх лет ( с 2016 по 2019 годы) предоставлял в региональный департамент государственного регулирования цен и тарифов недостоверные сведения о затратах. Были учтены и включены в тариф расходы на содержание очистных сооружений, которые находились в нерабочем состоянии (отопление и освещение очистных сооружений, очистка сточных вод, хозяйственные нужды).

В результате действия завышенных тарифов предприятие от населения и организаций района за услуги по водоотведению необоснованно получило более 4,7 млн рублей, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. 

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение. Материалы уголовного дела будут направлены в Каргапольский районный суд.

За это преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Виталий
12.12.2020
Пора и в Кургане проверить коммунальщиков . Пвозьмите Заозерный , чистят только проспект Голикова , а деньги выделяют на все улицы , улица Достовалова её ни когда не чистят так как заставлена машинами , тротуары раз в месяц , трактор проедет .
Александр
12.12.2020
По Достовалова проехать проблема. Знаков наставили, а толку. И днями, и ночами под знаками стоят машины. Свободна для проезда одна полоса. Все время приходится останавливаться и пережидать встречные машины.
Ну и что?
12.12.2020
Откупится
Написать комментарий

Читайте также