В Кургане демонтируют незаконные киоски и павильоны

В Кургане демонтируют незаконные киоски и павильоны

В Кургане выявили 30 нестационарных торговых объекта, которые установлены вне схемы и с нарушением правил. Они будут снесены.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, собственникам этих объектов был установлен срок для добровольного демонтажа незаконно размещенных киосков и павильонов. Предприниматели не приняли меры по добровольному освобождению мест размещения торговых объектов. Поэтому власти заключили контракт на проведение данных работ.

В мэрии также подчеркнули, что собственники данных объектов систематически нарушали условия договоров аренды земельных участков и договоров на размещение НТО. 

Работы по сносу уже начаты. Первые киоски, включенные в план, находятся по улицам Советской и Пролетарской. До 25 декабря будут снесены еще несколько нестационарных торговых объектов,

Напомним, в ближайшие месяцы в Кургане киоски и ларьки будут оформлены в едином стиле. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Антон
12.12.2020
В таких городах, как Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Серов подобные киоски полностью ликвидировали ещё 4 года назад. В Кургане только теперь за это благое дело взялись. Как же долго идет цивилизация в столицу Зауралья. А сельский городской транспорт в Кургане, видимо, останется навсегда. Будем ездить в соседние города, чтобы показывать своим детям автобусы, трамваи и троллейбусы... И думать, как же свалить из захолустного Кургана.
Потап
12.12.2020
Еще бы отменили "законные"решения по отъему земель у организаций и граждан, пользу нужных людей
Юрий
12.12.2020
На месте демонтированных киосков вырастут новые МЕТРОПОЛИСы. Ура товарищи.
Написать комментарий

Читайте также