В курганских детсадах и школах разрешили проводить новогодние утренники

В курганских детсадах и школах разрешили проводить новогодние утренники

В оперативном штабе Курганской области рассказали, при каких условиях можно проводить новогодние утренники в детских садах и школах. 

Согласно новому решению оперштаба, в дошкольных и общеобразовательных организациях разрешено проведение новогодних праздничных мероприятий. 

В утренниках должны участвовать не более одной группы, класса за один раз. На празднике могут присутствовать не более двух лиц, не являющихся сотрудниками организации. 

Все праздники должны проходить с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Напомним, в Курганской области из-за эпидситуации с коронавирусом запрещено проводить спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

По данным на 12 декабря, в регионе инфекцию обнаружили ещё у 107 человек  Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 10 081 случай COVID-19. За это время от инфекции скончались 122 зауральца.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Здорово
13.12.2020
Учиться нельзя на ёлку можно
Курганка
13.12.2020
Отучились и бегом домой, какие ещё ёлки и так безобразие - выпустить детей в школу, дистанционку надо нормальную запускать для таких ситуаций, как сейчас
Гость
13.12.2020
Вы уже товарищи начальники определитесь, что можно, что нельзя, без утренников бы не умерли. Вы в садах видели утренник и, похороны веселее проходят
Написать комментарий

Читайте также