Президент Путин сказал, когда цены на продукты вернутся к прежней цифре

Президент Путин сказал, когда цены на продукты вернутся к прежней цифре

Рост цен на социально значимые продукты не связан с пандемией коронавирса.

Цены на макароны, сахар, масло и другие продукты за последние месяцы значительно поднялись.  Владимир Путин отметил, что это не связано с пандемией. 

Между тем, сахар подорожал примерно на 71 %;

Мука – почти на 13 %;

Растительное масло повысилось в цене примерно на 24 %.

-Реально располагаемые доходы упали — на сколько там, на три? На 4,3 процента, а цены на сахар выросли на 71 с лишним процент. Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки, - РИА Новости приводит цитату Владимира Путина из эфира телеканала «Россия 1». 

В эфире президент раскритиковал действия министров из-за неоправданного роста цен. 

На совещании по экономическим вопросам президент поручил российскому правительству решить проблему за неделю.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Вера Кравченко
13.12.2020
Никакого контроля за ценами , вот они и накручивают , кто сколько может . А нам на официальном уровне твердят , что 3.7 % будет инфляция . В школе все учились - на 50 и выше % многие значимые продукты подняли цены . А ответит кто? Простой народ только . Безобразие !!!!
Елена
13.12.2020
Зачем нужны министры , если прэзидэнт их правит ??!
Илья
13.12.2020
Президент просто делает вид, что он заботится о простых гражданах, на самом деле он обеспокоен только самим собой и кучкой своих друганов-олигархов.
Дмитрий
14.12.2020
Все товары заметно выросли в цене за последние пол года, а ЗП на том же уровне...
За что им платят миллионы?
14.12.2020
Как эти недоманагеры кремлевские рост цен считают? Какие они там 6% на хлеб нашли?Уже два года покупаю одни и те же продукты, чеки храню некоторые. Там 6% и не пахнет.Хлеб: отрубной батон в марте стоил 27 рублей, сегодня - 44. Хлебцы мультизлак в марте - 19р, сегодня 46, сыр Виола по акции в марте 140, сегодня 240, сыр Брест-Литовсаий 0.5 кг в вакууме по акции сентябрь - 275 руб, сегодня 340, приправа смесь перцев март - 12р, сегодня - 16. Про консервы и писать нет смысла, рост цен значительный, зеленый горошек по 84 рубля даже покупать не хочется.По мясу с сенября выросло на 100 рублей в среднем. Так какие там проценты они считают?А химия бытовая как выросла в цене? Шампунь самый никудышный "Чистая линия" 129 рублей за 400 мл!!! Я его по 39 не покупала, а тут 129!Квитанции за газ все получили? Видели ценник? В 2007 году 19 рублей платила, сейчас 109! Так на сколько процентов в год повышение составляет?Держат людей за идиотов, а мы в СССР еще образование получили, считать без калькулятора научены!МРОТ должна расти соразмерно ценам, а не сказочным 4% в год.
Игорь
15.12.2020
А я давно говорил, что чем зарплаты и пенсии повышать нужно цены контролировать. Я вживую по работе видел закупочные цены в разных магазинах своего города и всегда диву довался как торгаши ничего не призведя накручиваю от100 до200%.
Написать комментарий

Читайте также