Губернатор Шумков назвал виноватых в долгом ремонте курганской школы

Губернатор Шумков назвал виноватых в долгом ремонте курганской школы

Глава Зауралья Вадим Шумков рассказал, почему в Кургане долго ремонтируют среднюю школу №11 в Шевелёвке. Причина -  в подрядчиках. 

Об этом губернатор написал на своей странице в Instagram.

 - Мы своё обязательство выполнили - деньги коллегам выделили и довели, - ответил он подписчице. -  Но потом, как нередко бывает, началась тягомотина с подрядчиками, которые заявляются через аукцион ото всюду, причём нередко не имея реальных ресурсов. Нам же надлежит работать с тем кто предложил наименьшую цену и быстрые сроки. Первый подрядчик из Москвы работать и не думал. Видимо, надеялся попосредничать. Еле избавились. Другой думал, но очевидно, что не рассчитал силы.

У администрации города есть выбор: убрать этого подрядчика или дорабатывать объекты с ним.  

- Пока администрация выбрала второй вариант, - добавил Шумков. - Попросил коллег двигаться побыстрее и дать информацию родителям учащихся. Такая вот ситуация.

К капитальному ремонту средней общеобразовательной школы №11 в микрорайоне Шевелевка приступили 9 января этого года. Учеников перевели в другие учреждения. В сентябре этого года  836 курганских учеников должны были сесть за новые парты. Но работы затянулись. По данным мэрии, подрядчик планирует сдавать учреждение частями, по мере их готовности.

В администрацию Кургана направлен редакционный запрос с просьбой рассказать, как идет ремонт в школе и когда будут завершены работы. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Георгий
14.12.2020
Назначать виновных у нас всегда получается "на ура"! Все знают, что всему виной 44-й закон. Конституцию!!! изменили, поправили..., а 44-й жив! Наверное это кому-то надо, кому-то выгодно. Всё понимают, что он губителен во всех сферах, но воз и ныне там...Посмотрите, люди вразумительные, трезвые на жизнь и труд... Мы погубили стройиндустрии, теперь заканчиваем погребение строительных подрядчиков. Чем? = Нищенской зарплатой, в угоду 44-му закону, не платёжками в бюджет, чёрной зарплатой...Бла-бла-бла...
Написать комментарий

Читайте также