В 2021 году сократится количество авиарейсов из Кургана в Москву

В 2021 году сократится количество авиарейсов из Кургана в Москву

Авиакомпания Utair уменьшает количество и отменяет часть рейсов из Москвы в Курган и обратно в следующем году. Информация об этом опубликована на официальном сайте курганского аэропорта.

Как указано на сайте курганской воздушной гавани, до 11 января 2021 года авиарейсы ЮТ-266 (Курган-Москва) ещё будут ежедневными. Со 2 февраля по 27 марта самолет в столицу будет курсировать лишь по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам. С 28 марта по 30 октября 2021 года авиарейсы снова будут летать каждый день. 

Рейсы ЮТ-265 (Москва-Курган) с 1 февраля по 26 марта будут прилетать в понедельник, четверг, пятницу и воскресенье. После - с 28 марта - он вновь станет ежедневным, говорится на сайте аэропорта. 

Кроме этого, авиакомпания отметила все рейсы из Кургана в Москву и обратно с 11 по 31 января. Билеты на эти даты на сайте Utair забронировать нельзя. На февраль продажа открыта. В расписании на сайте авиаперевозчика в эти дни рейсов из Москвы в Курган и обратно нет. 

Сообщение о полной отмене самолётов также размещено на сайте курганского аэропорта. С 11 по 31 января 2021 года не будет курсировать рейс ЮТ-265 (Москва-Курган). Самолёт Курган-Москва временно перестаёт летать с 12 января по 1 февраля. 

По мнению инсайдеров, знакомых с ситуацией, это связано с ценовой политикой лоукостера «Победа». У них стоимость билетов на рейс составляет от 499 до 2 099 рублей. 

Кроме этого, утверждают собственные источники, на сокращение количества авиарейсов могли повлиять и ограничительные меры, которые были введены в регионе из-за коронавируса.  

В пресс-службе курганского аэропорта ситуацию с отменой и сокращением авиарейсов подтвердили. Там добавили, что авиаперевозчик прислал соответствующее уведомление. О причинах такого решения посоветовали обратится в компанию. 

Ранее компания Utair сообщала об отмене рейсов из Кургана в столицу в декабре и январе. В свою очередь, «Победа» убрала 6 самолетов в декабре. Это связано с неготовностью навигационных баз данных. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также