В Зауралье задержали сотни новогодних сосен, в России ограничат цены на сахар и масло, больничные оформят по-новому

В Зауралье задержали сотни новогодних сосен, в России ограничат цены на сахар и масло, больничные оформят по-новому

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 декабря 2020 г.

«Область 45»  - об отмене «дистанционки»

В Курганской области отменяют дистанционное обучение для школьников. На очное обучение возвращаются все старшеклассники и ученики среднего звена из сельских школ.

«С 16 декабря очное обучение возобновляется для учеников 9, 10 и 11 классов всех без исключения школ региона. Также с 16 декабря в школу начинают ходить ученики с 5 по 8 классы, кроме тех, что учатся в школах Кургана и Шадринска. В индивидуальном режиме будет организовано обучение для школьников Куртамыша и Юргамыша. Контрольные работы для всех учеников среднего звена могут быть организованы в очном режиме», - ссылается портал «Область 45» на региональный департамент образования и науки. 

«Область 45» - о новогодних деревьях

Через границу Курганской области и Казахстана пытались незаконно провезти 6 тонн новогодних хвойных деревьев. Фуру, в которой везли 838 сосен, задержали таможенники и пограничники в пункте пропуска  границы Петухово. Новогодний груз везли из Башкортостана в Казахстан. 

«Такой популярный сезонный товар можно вывозить только при наличии фитосанитарного сертификата. Количество деревьев по предъявленным документам 500 штук. Таможенный досмотр подтвердил догадки: на 338 деревьев отсутствовал обязательный документ по сертификации», - цитирует сайт «Область 45» начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров таможни Александра Решетникова.

«Область 45» - о самолетах до столицы

Авиакомпания Utair уменьшает количество и отменяет часть рейсов из Москвы в Курган и обратно в следующем году. Информация об этом опубликована на официальном сайте курганского аэропорта.

«До 19 января 2021 года авиарейсы ЮТ-266 (Курган-Москва) ещё будут ежедневными. С 20 января по 25 марта самолет в столицу будет курсировать лишь по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам. Рейсы ЮТ-265 (Москва-Курган) с 19 января по 24 марта будут прилетать  в понедельник, четверг, пятницу и воскресенье. Кроме этого, авиакомпания отметила все рейсы из Кургана в Москву и обратно с 11 по 31 января», - приводит портал «Область 45» сообщение курганского аэропорта

РИА Новости — о ценах

В России временно зафиксируют цены на сахар и подсолнечное масло. Мера будет действовать до конца первого квартала 2021 года, то есть до конца марта. 

«До 20 декабря будут заключены соглашения между производителями и розничными сетями. Докмуенты предусматривают снижение цен производителями при поставке в розничные сети и ограничении розничной цены федеральными и региональными торговыми сетями», — приводит РИА Новости слова министра экономического развития Максима Решетникова. 

Вести.ru — о больничных листах

С 14 декабря в России вступили в силу новые правила оформления больничного листа. Теперь этот документ можно оформлять и получать в электронном виде, дистанционно. Кроме того, больничный по уходу за детьми не ограничивается по срокам.

«Утвердить порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа, согласно приложению», – ссылаются Вести.ru на приказ Минздрава.

«Интерфакс» -  о сбое работы сервисов Google

Пользователи, в том числе в России, испытывают проблемы с работой сервисов Google. Существуют проблемы с доступом к почтовому сервису через ПК и мобильное приложение. Сбои наблюдаются также в работе видеосервиса YouTube, поисковика Google, облачного хранилища Google Drive и др.

«Помимо России, проблемы с сервисами Google наблюдаются в европейских странах, а также в Японии, Индонезии, Австралии. В компания знает о возникновении сложностей с доступом к сервисам и разбирается в ситуации», - сообщает «Интерфакс».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также