Олимпийская сборная России в общекомандном зачете находится на четвертом месте

20.02.2014

Прошедший день на Олимпиаде в Сочи стал для российских болельщиков и радостным, и грустным.

В среду, 19 февраля, копилка сборной России пополнилась на три медали. «Золото» в параллельном гигантском слаломе завоевал Вик Уайлд. А его супруга Алена Заварзина в этой же дисциплине стала третьей. Порадовали в этот день и лыжники. Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Максима Вылегжанина и Никиты Крюкова выиграла серебряные медали в командном спринте. Победу одержала команда Финляндии. На третьей строчке финишного протокола расположились представители Швеции, пишет «Sportbox.ru». А вот биатлонисты в смешанной эстафете стали только пятыми.
Сборная России по хоккею не смогла пробиться в полуфинал олимпийского турнира. Россияне уступили сборной Финляндии – 1:3. Единственную шайбу в ворота финского вратаря забросил Илья Ковальчук. За право сыграть в финале финны поборются со шведами, разгромившими словенцев (5:0). Во втором полуфинале встретятся американцы, обыгравшие чехов (5:2), и канадцы, справившиеся со сборной Латвии (2:1).
После четырнадцати дней Игр у сборной России в копилке 22 медали (6-9-7). Мы занимаем четвертую строчку в общекомандном зачете. Норвежцы (9-4-7) потеснили с первого места команду Германии (8-3-4). Тройку лидеров замыкает сборная США. У американцев 7 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых наград.
В Сочи сегодня разыграют шесть комплектов наград. Также болельщики увидят произвольные выступления фигуристок, финальные матчи в керлинге и женском хоккее.

Четверг, 20 февраля:

Керлинг
12:30 Матч за третье место, женщины Великобритания - Швейцария
17:30 Финал, женщины Швеция-Канада

Лыжное двоеборье
12:00 Командный старт Гундерсен, Большой трамплин / эстафета 4х5 км, Зачетная серия
15:00 Командный старт Гундерсен, Большой трамплин / эстафета 4х5 км, Лыжная гонка