Сказка курганской актрисы Сони Присс на экране и в жизни

Сказка курганской актрисы Сони Присс на экране и в жизни

Театральный педагог Татьяна Смирнова рассказывает о первых ролях Сони Присс в ТЮЗе.

Во всех кинотеатрах  страны стартовал показ новогодней сказки  «Серебряные коньки». Главную роль в фильме сыграла Соня Присс, наша землячка.

Актриса окончила легендарную Санкт-Петербургскую театральную академию на Моховой, но альма-матер Сони Присс - Курганский ДТЮ.

Первый театральный педагог - Татьяна Сергеевна Смирнова режиссер ТЮЗа при Доме детского творчества. В этих стенах у Сони Присс были первые роли: от белочки в детских спектаклях до серьезных актерских работ.

- У нас был один большой такой проект «Сказка о потерянном времени», в этом спектакле Соня исполняла три роли: и в массовке играла, и играла роль злой волшебницы, где есть серьезные вокальные партии, и играла драматическую роль мамы Пети Зубова, - говорит режиссер Татьяна Смирнова. 

Большая удача для любого актера попасть в кинопроект такого масштаба. А случай с фильмом «Серебряные коньки» — настоящая сказка для Сони на экране и в жизни.

- Все, что происходит с Соней, я трактую, как удивительную сказку, потому что попасть в кино, дебютировать сразу в главной роли будучи еще студенткой, - говорит Татьяна Смирнова.

Продюсеры фильма заметили Соню на одном из экзаменов в театральном вузе. Съемки проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Партнеры по фильму: Народный артист России Алексей Гуськов в роли «кинопапы» и артист Фёдор Федотов, тоже дебютант в кино.

- Прекрасный зимний Петербург, шикарные костюмы, сцены, очень эффектные и сюжет лихой, - делится впечатлениями о фильме режиссер Татьяна Смирнова.

Татьяна признается, лично, по телефону Соне было важно услышать мнение педагога. 

Картина уже идет в кино, самое время поверить в сказку. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: интернет-сервис «КиноПоиск».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также