Курганский завод передал в горбольницу средства защиты

Курганский завод передал в горбольницу средства защиты

15 декабря сотрудники предприятия «Курганстальмост» привезли во вторую горбольницу Кургана тысячи средств индивидуальной защиты.

Очередные положительные примеры помощи зауральским врачам. Один из ведущих заводов региона «Курганстальмост» доставил во вторую горбольницу несколько десятков тюков с защитными средствами – многоразовыми бахилами, защитными костюмами и хирургическими пижамами.

- Большое спасибо за оказанную вами помощь. Данных средств индивидуальной защиты нам хватит на срок от полугода до 9 месяцев, - рассказал главный врач Курганской больницы №2 Александр Притчин.

Всего «Курганстальмост» закупил около 3 тысяч наименований медзащиты на 2 миллиона рублей.

- Для лечебных учреждений что приобрести, мы в первую очередь посоветовались с главврачами, что нужно в данный момент, обратились сюда – привезли средства защиты, - поделился подробностями гендиректор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев. - И вчера мы передали в областную больницу 5 генераторов по подаче кислорода с увлажнением, это импортное заказанное нами оборудование. Около месяца ждали, вчера передали в больницу. В общей сложности мы передали медицинских товаров стоимостью около 5 миллионов рублей на благотворительность.

Как сообщили представители предприятия, завод и далее будет помогать медицинским учреждениям региона.

- Для нас это важно, для нас это родная область, поэтому и помогаем, - отметил директор завода.

Валерий Кузнецов, служба информации "Область 45", фото Валерий Кузнецов
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также