Экс-начальник курганских колоний Ильясов досрочно вышел на свободу

Экс-начальник курганских колоний Ильясов досрочно вышел на свободу

Бывший начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов вышел из колонии условно-досрочно. Об этом сообщили собственные источники, близкие к правоохранительным органам.  

По словам инсайдеров, Ильясов отбывал наказание в Нижнем Тагиле (Свердловская область). 

О том, что Ильясов может выйти на свободу по УДО ещё в начале ноября сообщал источник "Область 45" в правоохранительных органах. Сначала экс-начальнику курганского УФСИН кассационный суд уменьшил тюремный срок с 4 до 3,5 лет. В общей сложности срок Ильясову сократили практически в 2 раза. Изначально его приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. Ранее на 1,5 год срок сократили решением облсуда.

30 октября 2019 года Ильгиза Ильясова приговорили к пяти с половиной годам  лишения свободы в колонии общего режима. Бывшего руководителя регионального УФСИН обвинили в использовании должностных и служебных полномочий, получении взяток. Его оправдали по растратам при строительстве СИЗО. В феврале этого года Курганский областной суд сократил наказание Ильясову до 4 лет колонии общего режима.

Свою вину Ильясов так и не признал.

Служба информации «Область 45». Фото - скрин видео.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Анатолий
15.12.2020
Как так-то???
А что так можно было?
16.12.2020
Что-то тут неладное. При подаче ходатайства на условно-досрочное освобождение осужденный, как правило, помимо всяческих "заслуг" в колонии обязан указать о признании вины и глубочайшем раскаянии в содеянном. Это, в т.ч., учитывается судом как один из критериев "исправления". А тут БАЦ - а вину-то не признал. Чудеса!
Илья
16.12.2020
Конечно чудеса!!!! Деньги все решают! А их у усатого немало!!!
П.В.В.
16.12.2020
Действительно чудеса,отсидел за воздух.А чтоб выйти по УДО не надо признавать/не признавать вину. Это надо делать в суде.По УДО выходят доказавшие свое исправление.
Гость
16.12.2020
За воздух не смешите нас! Отделался легким испугом за свои делишки, которые столько лет творил!!! Чем больше нагребем, тем меньше срок, или совсем на свободе!!!
Не плюй в колодец
16.12.2020
Радует то, что наконец огреб по полной барчонок. Не получилось на коне генералом с царевной.... Так это-же Курган, родной! Поезжай откуда приперся.
Б.с.
16.12.2020
А натворил действительно много, причем плохого всех граммотных профи почистил, оставил прихлебаев, и себе подобных, гнида
Игорь.
16.12.2020
Вот это ЧУДЕСА В РЕШЕТЕ!!!!!!!!
Мурат
20.12.2020
Меня в Худжанде назвал дезертиром
Написать комментарий

Читайте также