Курганский губернатор обратился к чиновникам и бизнесменам, которых атаковали мошенники

Курганский губернатор обратился к чиновникам и бизнесменам, которых атаковали мошенники

Губернатор Курганской области Вадим Шумков высказался о мошенниках, которые атакуют курганских ВИПов и предпринимателей. 

Глава региона на своей странице в Instagram сообщил, что «резко участились звонки и сообщения от разного рода жуликов». Он добавил, что злоумышленники представляются высокопоставленными федеральными и региональными чиновниками.

- Кто-то работает руками и головой на развитие региона, а кто-то хочет незаконно обогатиться за чужой счет, - написал Шумков. - Звонят предпринимателям и гражданам, требуя, вымогая, выманивая деньги. В разговорах оперируют информацией из открытых источников. Используют общие данные по должностям и реализуемым проектам. Пытаются сыграть на активной политике правительства по привлечению благотворителей, на том, что нам доверяют, на человеческих слабостях и чувствах. Ссылаются на необходимость поддержки детей сирот, стариков. Разыгрывают настоящие спектакли. Бессмысленно слать проклятия таким личностям – они уже сделали свой выбор между светом и тьмой. Просто не реагируйте. Никак. Бросьте трубку.

Губернатор области уточнил, все переговоры по поддержке благотворительных проектов правительство региона ведёт самостоятельно, официально и напрямую.

Ранее стало известно, что в Курганской области мошенники звонят госслужащим, представляются помощником федерального министра и предлагают продвижение за деньги. За последнее время такие звонки поступили трём членам правительства Курганской области. Кроме этого, злоумышленники вымогали деньги у бизнесменов от имени замгубернатора.

В правительстве Курганской области официально заявили, что не имеют отношения к звонкам. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также