В больницах Кургана сделают выставки из детских рисунков

В больницах Кургана сделают выставки из детских рисунков

Даже обычный рисунок способен поднять настроение и вернуть веру в лучшее. В этом уверены участники и организаторы онлайн-конкурса детских рисунков «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!».  

Карандашами и красками дети поблагодарили медицинских работников за их самоотверженный труд в борьбе с пандемией коронавируса. 

- Я отправила на конкурс рисунок с городской больницей, нарисовала свою бабушку, потому что она там работает и спасает жизни людей, как все доктора. Я хочу сказать докторам, чтобы они дальше работали, спасали жизни людей и верили в себя, - рассказала победительница конкурса «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!» Милана Быкова. 

Накануне в штабе курганского Народного фронта прошло награждение победителей конкурса рисунков. Юным художникам вручили дипломы, сладкие призы и сертификаты в спортивный клуб. 

В возрастной группе 14-17 лет победителями стали: 

1 место: Кристина Вохменцева.

2 место: Мария Сухарева.

3 место: Деонисия Алексеева.

В возрастной группе 10-13 лет Алексею Гладкову досталось 1 место;

- Виктории Андриевских 2 место, Владимиру Левину 3 место.

Тройка победителей возрастной категории 6-9 лет: 

1 место: Милана Быкова; 

2 место: Виктория Дектярева; 

3 место: Денис Гладков.

Организаторами необычного способа поддержать врачей в сложные времена выступили курганская детско-юношеская спортивная школа № 4, Федерация самбо Курганской области, Общероссийский народный фронт Курганской области и Всероссийское общественное движение города Кургана «Волонтеры-Медики». 

- На конкурс поступило 300 работ. Были рисунки из Кургана и области, соседних регионов, из Приморского края. Мы из лучших работ сделаем выставки в медицинских учреждениях, чтобы врачи посмотрели на рисунки и у них поднялось настроение, - рассказал тренер детско-юношеской спортивной школы №4, организатор конкурса «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!» Вячеслав Осипов. 

- Всё сейчас пронизано помощью. Дети знают, что есть врачи, которые борются с пандемией, что есть волонтёры. Мы как раз решили детям показать в нашем штабе, что есть волонтёры, которые помогают. Может быть у детей в будущем возникнет желание помогать, - добавил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин. 

Также медиахолдинг «Область 45» и Общероссийский народный фронт запустили совместный проект #простопомоги45. Внести свой вклад в победу над коронавирусом может любой житель Курганской области. Помощь может быть и моральной, и материальной.

Если у вас есть идеи, как можно помочь нуждающимся – обращайтесь по телефону штаба ОНФ: 44-35-80, в редакцию медиахолдинга «Область 45» по телефону 55-11-22. Ставьте хэштег #простопомоги45 на публикациях о своих добрых делах.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также