Вадим Шумков – о развитии региона и недорогих кредитах

Вадим Шумков – о развитии региона и недорогих кредитах

Курганский губернатор поделился мыслями о том, что может помочь нашей области в развитии.

На днях правительство страны поручило подписать соглашения с поставщиками о корректировке цен на отдельные виды продуктов и контролировать объемы их экспорта.

По мнению Вадима Шумкова, эти меры эффективны, но в краткосрочной перспективе. Чтобы область могла развиваться экономически, необходимо наращивание производства объемов основных групп продуктов питания с одновременным снижением использования эрзац-продуктов, контролем за подделками. Это возможно в нашей стране с имеющимися свободными сельхозземлями и малозанятым населением сел.

Чтобы развитие села и производства было возможным, необходимы доступные банковские кредиты, считает губернатор. 

- Не хватает «длинных» и недорогих денег. Деньги нужны для фондирования системы долгосрочных займов на создание новых и развитие действующих производств под ставку от 0 до 3%. Деньги нужны для масштабного субсидирования инвестиционных и модернизационных проектов через компенсацию приобретения новой техники, оборудования, технологий, - пишет в соцсетях Шумков. - Для развития экономики нужно начать с планового обеспечения создаваемых производств деньгами, технологиями и кадрами. И построить справедливые отношения между банками и реальным сектором.

Тогда меры государственной поддержки промышленности и сельского хозяйства будут более эффективными, считает губернатор.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также