В Кургане полицейские провели рейд по ресторанам и барам

В Кургане полицейские провели рейд по ресторанам и барам

Два месяца назад региональный оперштаб запретил работу мест общественного питания после 23 часов. Курганские полицейские проверили, все ли заведения выполняют предписание.

С 19 октября текущего года рестораны, бары, кафе и другие объекты общественного питания Курганской области не могут работать в ночное время, после 11 часов вечера.

На прошедших выходных полиция проверила, как эти требования выполняются заведениями Кургана. 

- В данное время сотрудниками проведено более 100 проверок, выявлено 8 административных правонарушений, - рассказала об итогах проверки начальник отдела исполнения административного законодательства ОМВД по г. Кургану Анна Никитина. - Возбуждено 2 административных производства в отношении владельцев кафе, которые нарушают установленный режим работы и продолжают работать после 23 часов, по соответствующей статье КоАП. Санкция данной статьи подразумевают штрафы для предпринимателей от 100 до 300 тысяч рублей, в случае выявления повторов нарушения – до 1 миллиона рублей -.

Так, владельцы одного из кафе по улице Советской в областном центре могут быть вскоре оштрафованы на крупную сумму за неоднократные нарушения предписаний оперштаба.

Кроме этого, с 30 октября в России запрещено курение кальянов, вейпов и никотиновой продукции в общественных местах, в том числе ресторанах и барах. Полицейские Кургана также проверили несколько заведений, где предлагается кальян и изъяли предметы административного правонарушения.

Служба информации "Область 45", фото пресс-службы УМВД РФ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также