Артисты курганской филармонии на самоизоляции пели колыбельные и берегли нервы соседей

Артисты курганской филармонии на самоизоляции пели колыбельные и берегли нервы соседей

Спустя месяцы разлуки со сценой солисты Курганской областной филармонии надели концертные костюмы, а оркестранты взяли в руки любимые музыкальные инструменты. Артисты собрались вместе, чтобы приготовить новогодний подарок.

Артисты Курганской областной филармонии каждый выход на сцену воспринимают как праздник. Особенно сейчас, когда пандемия отобрала у них драгоценное живое общение со зрителем. 

Оставить жителей Курганской области без музыкального новогоднего подарка солисты филармонии и артисты Зауральского симфонического оркестра не смогли и приступили к репетициям и записи праздничного концерта. 

Обладательнице меццо-сопрано Марии Мустакаевой во время самоизоляции пришлось репетировать дома.  

- Я берегла нервы соседей, но иногда приходилось работать дома, постоянный тренаж требовался. Когда нас вынужденно оторвали от нашего слушателя, конечно, было непросто, начинаем возвращаться в прежнее русло, что не может не радовать, - рассказала солистка Курганской областной филармонии Мария Мустакаева. 

Солистка Анастасия Суханова рассталась со сценой на долгое время по приятным причинам. Девушка ушла в декретный отпуск, однако про творчество не забывала – пела детям колыбельные. Сейчас сопрано Анастасия Суханова вновь выступает на сцене. 

- Онлайн или не онлайн формат - мы всё равно работаем внутренне. Мы не просто выходим на сцену и поём, а продумываем и чувствуем каждое произведение, чтобы донести до зрителя. Мы всегда в работе, мы всегда в творчестве, - сказала солистка Курганской областной филармонии Анастасия Суханова. 

Новогоднее выступление артистов филармонии увидят и зрители «Область 45». Следите за нашими новостями.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также