Курганский лицей объединяют с двумя школами из отдаленных микрорайонов

Курганский лицей объединяют с двумя школами из отдаленных микрорайонов

В Кургане к лицею №12, который расположен в центре города, присоединят две школы из отдаленных микрорайонов. Документ о реорганизации образовательных учреждений опубликован на сайте муниципалитета.

В состав лицея войдут средние общеобразовательные школы №51 (микрорайон Керамзитный) и №67 (микрорайон Утяк). 

Согласно постановлению, объединение должны были завершить к 1 января следующего года. Но власти города решили продлить ее до 1 февраля.

Директора школ №51 и №67 должны предупредить своих сотрудников о возможном высвобождении в связи с сокращением штата или об изменении условий трудового договора. 

В начале года школа №51 была объединена с детским садом №140. Школа №67 - с детским садом №207.

Вторая волна реорганизации дошкольных и общеобразовательных учреждений стартовала летом этого года. Тогда в мэрии заявляли, объединение связано с эффективным использованием зданий и помещений, а также повышением качества образовательного процесса и увеличения заработной платы педагогических сотрудников. В результате реорганизации сокращается только должность руководителя образовательной организации.

Ранее власти Курганской области назвали плюсы от объединения школ с детскими садами. По мнению чиновников, это позволяет повысить качество и эффективность образовательных организаций. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
ветеран педагогического труда
18.12.2020
Объединение нанесет урон в качестве образования и в ведет канфликты ( скрытые) в коллективах и возможно коррупцию , "погоню "за деньгами , что отразится и на воспитании детей. А это крах образованию !
Елена
18.12.2020
Ветеран педагогического труда, правильно писать "ВВЕДЁТ КОНФЛИКТЫ", но лучше "ПРИВЕДЁТ К КОНФЛИКТАМ".
Наталья
18.12.2020
Медицину уже оптимизировали...
Написать комментарий

Читайте также