В структуру курганской мэрии внесут изменения

В структуру курганской мэрии внесут изменения

В структуру управления образования администрации Кургана предложили внести изменения. Соответствующий документ в городскую думу внёс департамент социальной политики.

Проект документа опубликован на сайте муниципалитета.

В состав управления образования входят отделы дошкольного образования и общего образования и молодежной политики. Согласно внесенному в думу проекту, вместо них появятся отделы общего образования и воспитания и молодежной политики. 

- Решение подготовлено из-за внесения изменений в федеральный закон об образовании. В нём предусмотрено возвращение в школы воспитательной функции, - уточнили в пресс-службе курганской администрации. - Поэтому, вносим изменения в наименования отделов. Никаких новых ставок не вводится. Перераспределяем полномочия. 

Кроме этого, в администрации Кургана меняют структуру департамента экономического развития. В частности, в ведомстве ликвидируют отдел закупок, но будет отдел развития нестационарной торговли. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Алёна
18.12.2020
Вот насмешили!!!! Внесут в структуру образования воспитательную функцию!!! Интересно до этого в школах, чем занимались? Наверно всё время дистанционку настраивали?!!!!!!!!
денис
18.12.2020
Больные, слов нет! 3 основные функции в школе - в т.ч.- воспитательная!!! Кто вообще сидит в администрации и в отделе образования!? Такие как Потапов с ментовским образованием и менталитетом!
Написать комментарий

Читайте также