Зауральцы должны десятки миллионов рублей за природный газ

Зауральцы должны десятки миллионов рублей за природный газ

Какие меры к должникам будет принимать «Газпром межрегионгаз Курган».

«За газ вносили? Оказалось, что не вносили», перефразируя фразу классиков Ильфа и Петрова обращаемся к важной теме.

В следующем году закончится мораторий на начисление пеней за долги по ЖКХ, в том числе за газ. На абонентов, которые их своевременно не погасят, будут подготовлены и направлены иски на взыскание задолженностей, а также уведомления на отключение должников от газоснабжения.

- Приоритетным направлением в деятельности компании на региональном газовом рынке было и остается надежное и бесперебойное газоснабжение, но определяющим фактором в газоснабжении является его своевременная оплата. Платежи за газ в общей структуре коммунальных платежей занимает его наименьшую часть, - говорит заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Елена Грязнова. 

Оплатить газ просто - на сайте компании нужно зарегистрировать личный кабинет. С его помощью не только оплачивать услуги, но и передавать показания счетчика, следить за состоянием личного счета и еще несколько удобных опций для абонентов, которые можно осуществить, не выходя из дома.

- Мы призываем наших абонентов вовремя платить за газ до 10 числа каждого месяца, передавать показания до 25 числа каждого месяца. Отсутствие задолженности позволяет свободно пересекать границы, сохраняется хорошая кредитная история. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы за газ было платить удобно, - добавила Елена Грязнова.

Отложить срок оплаты -  лишь прибавить себе ряд проблем и увеличить лишние расходы. Платить рано или поздно все равно придется. К счастью, многие абоненты это понимают.

- Пришла оплатить услуги природного газа, обычно плачу через личный кабинет, но сегодня была в этом районе, посетила офис лично. Своевременно оплачиваю услуги, - говорит абонент компании Елена Смолянникова.

- Очень быстро, очень внимательный персонал, мне очень понравилось все, - говорит абонент компании Валентина Иванова.

В будущем году еще больше абонентов станут пользоваться природным газом. В период 2021 по 2024 год запланировано газоснабжение 116 населенных пунктов Курганской области.

На правах рекламы. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также