Зауральские политики-неудачники. ТОП-10

Зауральские политики-неудачники. ТОП-10

Портал «Область 45» составил рейтинг зауральских политиков, которые в 2020 году показали себя с отрицательной стороны.

2020 год в политическом поле Курганской области был насыщен множеством заметных событий. Как со знаком плюс, так и минус. О политических героях уходящего года мы еще поговорим. А сегодня рейтинг политиков, которые в 2020 году запомнились скандалами и ошибками.

Мы называем «горячую десятку» политиков-неудачников (мы расположили их в алфавитном порядке). А главного из них выбираете вы, уважаемые читатели.

На нашем портале ОТКРЫТО ГОЛОСОВАНИЕ. Голосуйте! И та персона, которая получит за этот период наибольшее число голосов и станет обладателем титула «Главный политик-неудачник 2020 года».

ТОП-10 ПОЛИТИКОВ-НЕУДАЧНИКОВ 2020 ГОДА

БОГДАНОВ Михаил. К шадринскому депутату возникли вопросы относительно законности ведения им бизнеса. Он задолжал крупную сумму городу. В результате не попал в новый состав думы. 


ЗЯБЛОВ Сергей. Был назначен директором департамента АПК, но проработал всего несколько дней, затем ушел на больничный, после которого и вовсе уволился, посчитав ношу слишком тяжелой для себя.


КОЗЛОВ Анатолий. Мэр Шумихи вместе с главой района Максимовских не смог решить проблему с водоснабжением. Летом в самую жару город остался без воды. Проблема решилась только после жесткого вмешательства первых лиц региона.


ОСОКИН Владимир. Глава Шадринского района угодил в «пьяное» ДТП и вынужден был уйти в отставку. А после еще и стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.



ПИВОВАРОВ Максим. Депутат-коммунист угодил в скандал с интимным видео. А потом еще и взявшись с коллегой исправлять ситуацию в курганских банях, снова попал впросак.



ПУГИН Сергей. Бывший первый заместитель губернатора Курганской области в конце апреля оказался в СИЗО и до сих пор там находится. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток на сумму около 700 тыс. руб.


РАИНИК Дмитрий. Не без доли везения получил мандат областного депутата. И вскоре пропал. Все, как у классика: «ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти…». В итоге Раиника коллеги нашли, но депутатские полномочия ему пришлось сложить.


СВЕТЛИЧНЫЙ Иван. Конфликтовал с депутатами и увольнял своих заместителей. Первые массово отказывались от мандатов, вторые восстанавливались через суд. В итоге Светличный ушел с поста главы Целинного района.


СИДОРОВ Яков. Не по сеньке оказалась шапка. Депутат и недавний кандидат в губернаторы самоуверенно взялся выводить городские бани из кризиса, но сдался через пару месяцев, оставив МУП в плачевном состоянии.


ЧЕРНЫХ Анатолий. Так «хорошо» работал на должности спикера шадринской думы, что местные депутаты объявили ему импичмент. После пытался попасть в новый состав думы и тоже неудачно.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Трамп
22.12.2020
Голосуем за Пиваварова он наш Дзюба !
Написать комментарий

Читайте также