Шумков о борьбе с наркоторговцами: «Чтоб земля у них под ногами горела»

Шумков о борьбе с наркоторговцами: «Чтоб земля у них под ногами горела»

В правительстве Зауралья прошло заседание антинаркотической комиссии. Глава региона Вадим Шумков, полицейские и сотрудники департамента образования обсудили борьбу с распространением наркотиков.  

В своём выступлении Вадим Шумков предложил объединиться всем, чтобы искоренить проблему наркотиков: 

- Необходимо привлекать все здоровые силы общества для борьбы с этим злом. По принципу, чтоб «земля под ногами горела» у наркоторговцев. Чтобы не только органы власти и правоохранители занимались защитой нашей молодежи, но и неравнодушные граждане имели возможность сообщить, где торгуют смертью.

По данным УМВД России по Курганской области, в этом году 86% изъятых на территории региона наркотиков имели растительное происхождение.

- Необходимо активно бороться с дикой коноплей, произрастающей на больших площадях. Однако не все муниципалитеты в этом году выделили средства на эту борьбу, - отметил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Курганской области Роман Колпаков.

Комиссия решила проанализировать выделение средств на уничтожение дикорастущей конопли, а также активно использовать социальную рекламу в соцсетях, чтобы предупредить детей и родителей о существующих наркоугрозах.

В Зауралье в 2020 году выявлено 610 сайтов, пропагандирующих употребление наркотиков, уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также