В Кургане пешеходы продолжают попадать под колеса машин

В Кургане пешеходы продолжают попадать под колеса машин

Аварии с участием пешеходов происходят как по вине водителей, так и курганцев, которые переходят дороги.

В пятницу, 18 декабря, в 7:55 на пешеходном переходе у ТЦ «Звездный» 41-летний водитель на «Тойоте Королле» сбил 64-летнюю пенсионерку. Водитель ехал в сторону улицы Пролетарской, а женщина пыталась перейти по «зебре» по направлению к супермаркету. После удара она получила легкие травмы.

Еще один случай произошел вечером воскресенья рядом с остановкой ТРЦ «Рио» по улице Бажова. 24-летний водитель на «Крайслере Крузер» ехал в сторону бульвара Солнечный, когда на дороге внезапно появился пешеход. 28-летний мужчина переходил дорогу в сторону общежитий, в 30-ти метрах от пешеходного перехода. Водитель иномарки не смог затормозить перед мужчиной и сбил его. Как оказалось впоследствии, пешеход был нетрезв. Пострадавший получил ушибы, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Служба информации "Область 45", фото отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Кургану
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Татьяна
21.12.2020
Посидите дома с тв,без людей, наступает тупеж, да еше возраст и на улицу, никакие смартфоны, видео и волонтеры не заменят обычное общение. Жаль стариков и водителей.
Жалко
21.12.2020
Водителей, умные пешеходы переходят на светофоре и их, к счастью, большинство, а тупеж если бы только у стариков, он массовый
Игорь
21.12.2020
Давно пора установить знаки "Пешеходный переход" в строгом соответствии с техническим регламентом, как это сделано в Нижнем Тагиле. Правильный вынос дублирующего знака и светофор т7. А в Кургане, как в деревне, выносной знак на том же уровне, что и основной. Смысл тогда в нём, если его не видно со второй и третьей полосы движения?
На фото видно, что
21.12.2020
зебра вся уже давно стерлась, её не видно. Киоск цветочный прямо перед переходом создает дополнительные помехи обзору водителя и пешехода! Может быть сотрудникам ГИБДД пора провести ревизию пешеходных переходов на их соответствие нормам и качество их содержания?
Курганец
21.12.2020
А может пешеходные переходы сделать по ГОСТ.Не у каждого цветочного киоска ,а хотя на более приемлемом расстоянии.
саша
22.12.2020
что не делайдавили людей и будут давить а отговорки всегда найти можно
Николай
22.12.2020
В Кургане пешеходные переходы практически не освещены,к водителям постоянно добавляются новые и новые требования,вводятся новые штрафы.А пешеходы считают что они короли дороги,их должны оберегать,объезжать,хотели ввести обязательно иметь светоотражающие элементы на одежде, ничего не делается в этом направлении.пешеход одев капюшон,с телефоном идёт где хочет ни разу не опубликовано что там то тот то оштрафован почему не усиливают контроль за пешеходами,не требуют выполнения элементарных правил ,посмотри на лево на право,! Это Ваша жизнь и здоровье.не отрицаю дураков за рулём ещё хватает ,но Дорогие Пешеходы,а вдруг отказали тормоза?стало плохо водителю(бывает часто) Думайте Берегите Себя.Давайте уважать друг друга.
Лилу
22.12.2020
Очень много пешеходов сами лезут под колеса, без зебры и перехода переходят и не смотрят по сторонам или просто игнорируют идущую машину и переходят дорогу без учета гололеда. Я на регистратор собираю самые наглые эпизоды и собралась очень весомая подборка, особенно с участием подростков и пенсионеров.
Игорь
22.12.2020
Давят тех кто выходя на переход даже в стороны не смотрит. Да вы на пешеходном переходе а вы хотите быть правыми или живыми? Идут уткнувшись в телефон да ещё башлык на голове и наушники в ушах. Или ночью в дождь когда водитель полуслеп вместо того чтобы просто пропустить автомобиль и спокойно перейти выбегает. Нужно не только водителей драконить но и пешеходов. Пешеходы тоже должны отвечать если их сбили в неположенном месте перехода. А то водитель всегда виноват. Права и обязанности должны быть у всех.
Написать комментарий

Читайте также