Завод «Кургандормаш» сделал подарки юным шахматистам

Завод «Кургандормаш» сделал подарки юным шахматистам

В преддверии новогодних праздников руководитель завода посетил воспитанников курганского клуба, где занимаются дети с ограниченными возможностями.

19 декабря в шахматной школе состоялось замечательное доброе событие. Представители курганского завода дорожных машин посетили группу детей с ограниченными физическими возможностями, которые учатся игре в шахматы в клубе «Оптимист».

- Дети у меня занимаются с 2006 года, а в 2010 году мы впервые съездили на соревнования в Сочи, где Галя Погорелова заняла первое место,- рассказывает об истории и успехах председатель Курганского областного культурно-спортивного клуба инвалидов «Оптимист»  Николай Булыгин. - С тех пор по нынешний год мы на высших всероссийских соревнованиях, как правило, попадаем в призовые места.

Шахматам здесь обучаются более 20 мальчиков и девочек. До пандемии младшие ребята занимались пару раз в неделю, более старшие шахматисты постигали искусство игры в два раза чаще. В нынешнем году обучение ребят и соревнования приходится проводить в малокомплектных группах или онлайн-режиме.

- Занимаюсь шахматами, наверное, лет семь. Прошлый год провели довольно продуктивно. Съездили на всероссийские соревнования в Пензу и получилось даже летом съездить на первенство России в Томск, - поведал об увлечении ученик шахматной школы «Оптимист» Егор Мосин. - Считаю, дистанционно заниматься в какой-то степени даже и лучше – занимаемся по-отдельности, каждому уделяется больше времени. Считаю, от этого мы становимся только лучше и развиваемся.

Каждый из учеников получил от представителей завода «Кургандормаш» сладкий подарок на Новый год.

- Понимаем, что в столь нелегкое время пандемии, когда есть куча ограничений, куча мероприятий отменено, когда наши дети, дети Курганской области, в том числе и дети с ограниченными возможностями, просто находятся в патовой ситуации, когда они не могут никуда пойти, ни с друзьями, ни в клубы позаниматься, ни поехать на соревнования, - рассказал о мероприятии председатель совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов. - Поэтому мы решили провести небольшую акцию, приехать, поговорить, подарить небольшие подарочки, узнать, как можно еще помочь, чем можно поддержать, когда следующие соревнования, где мы могли бы оказать какую-либо помощь.

Руководитель «Кургандормаша» пожелал юным шахматистам не останавливаться в дальнейшем развитии и новых спортивных побед. 

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также