Житель Зауралья лишился более 1,3 миллиона рублей после разговоров по телефону

Житель Зауралья лишился более 1,3 миллиона рублей после разговоров по телефону

Дистанционные мошенники перешли в работе с жертвами на схемы оформления онлайн-кредитов.

В полицию рабочего поселка Каргаполье обратился 34-летний местный житель. Он рассказал, что недавно ему позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что на жителя зауральского райцентра пытаются взять кредит.

Чтобы избежать денежных потерь, собеседник предложил мужчине оформить максимально возможный кредит в банке и перевести деньги на счета, которые продиктует звонящий. 

Закрепил в решении потерпевшего второй звонок. Еще один позвонивший представился сотрудником полиции и сообщил, что со счетами жителя действительно происходят подозрительные действия, и посоветовал делать, как говорил якобы работник банка.

Мужчина поверил в ситуацию, оформил в онлайн-банке кредит на 1 миллион 700 тысяч рублей и начал переводить деньги мошенникам. В итоге они получили 1,350 миллиона. Еще 350 тысяч не ушли на их счета из-за технических проблем. После того как мошенники перестали звонить потерпевшему и отвечать на его звонки, тот по совету знакомого обратился в полицию.

Сотрудники правопорядка региона возбудили очередное уголовное дело по факту мошенничества, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анатолий
21.12.2020
Цирк уехал,...
Написать комментарий

Читайте также