В Кургане крупный пожар на улице Омской

В Кургане крупный пожар на улице Омской

Горел металлический ангар площадью 900 кв. м. На месте работают пожарные, которым удалось локализовать огонь.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о возгорании в металлическом ангаре со стройматериалами по ул. Омская, 99Б, строение 7 в городе Кургане поступило в 17 часов 19 минут. К его ликвидации были привлечены 64 человека и 18 единиц техники, в том числе пожарный поезд, используемый для подачи воды на месте пожара (60 тонн). Выехал на место пожара для руководства процессом пожаротушения и руководитель регионального МЧС Юрий Землянский. 

Процесс тушения осложняла большая горючая загрузка, развитие пожара по утеплителю, низкие температуры и, как следствие, возникновение необходимости пожарно-спасательным подразделениям осуществлять отогрев пожарных гидрантов перед их непосредственным применением. Силы подразделений были направлены на локализацию и предотвращение дальнейшего распространения пожара на соседние здания. В 18 часов 56 минут пожар на площади 900 кв.м. удалось локализовать.

О пострадавших, по предварительным данным, не сообщается.

Cлужба информации "Область 45", фото пресс-службы МЧС по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Евгений
21.12.2020
"Процесс тушения осложняла..низкие температуры" Это как? При низких температурах выше концентрация кислорода? Или холодно работать на пожаре?
я
22.12.2020
чувак, ты не любишь читать статьи полностью??? низкие температуры!!! и, как следствие, возникновение необходимости пожарно-спасательным подразделениям осуществлять отогрев пожарных гидрантов перед их непосредственным применением.
Написать комментарий

Читайте также