Власти Курганской области раскрыли долги муниципалитетов

Власти Курганской области раскрыли долги муниципалитетов

С начала этого года объем муниципального долга в Курганской области увеличился на 485 миллионов рублей и достиг 1,9 млрд рублей. Данные приводит региональное Финансовое управление. 

- По состоянию на 1 декабря 2020 года долговые обязательства (муниципальный долг) муниципальных образований Курганской области года составляют 1 904 400 рублей, - говорится в отчете финансового ведомства. 

В начале года сумма долга муниципалитетов составляла 1,419 млрд рублей. 

При этом, объем государственного долга Курганской области не изменился — он составляет 16,6 млрд рублей.

В отчете отмечено, что просроченная задолженность по долговым обязательствам отсутствует. 

Ранее власти региона получили отсрочку платежей по бюджетным кредитам. По соглашениям с Министерством финансов, срок погашения реструктурированной задолженности по бюджетным кредитам переносится с 2023 года на 2025 год включительно. Выплачивать сумму власти области будут равными долями. Речь идет о двух бюджетных кредитах, взятых в 2010 году. По пяти займам, которые были взяты в 2015 и 2017 годах, продлен период погашения реструктурированных обязательств. Такая мера поможет сэкономить несколько миллионов рублей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
22.12.2020
Ох уж эти муниципалитеты .как балласт. они сами ничего не зарабатывают, они только "разбазаривают" . так для чего они нужны ?
Написать комментарий

Читайте также