Сенатор Сергей Муратов стал Дедом Морозом и исполняет мечты юных курганцев

Сенатор Сергей Муратов стал Дедом Морозом и исполняет мечты юных курганцев

Новогодние ёлки с необычными украшениями появились в здании правительства Курганской области. Блестящие шары оказались пронумерованы. Под каждой цифрой скрыто детское желание. В роли волшебников выступают высокопоставленные чиновники региона.

Стал Дедом Морозом и сенатор от Курганской области Сергей Муратов. С «Ёлки желаний» он снял шар, в котором пряталась мечта юной жительницы Кургана Виктории. Девочка сейчас находится в Центре Илизарова и мечтает о смартфоне.

- Нужен смартфон? Значит, будет смартфон! – уверенно сказал сенатор от Курганской области Сергей Муратов. 

По его словам, заканчивать год нужно добрыми делами и продолжать их творить в следующем. Тем более дарить подарки детям вдвойне приятней. 

- У детей, которые вынуждены встречать Новый год в больницах, нет друзей рядом. Конечно, рядом есть мамы, папы, бабушки. Но, к большому сожалению, нет друзей. Хочется подарить этим детям радость, исполнить желание. Поэтому я с большим удовольствием подарю этой девочке смартфон, - сказал Сергей Муратов. 

Роль Деда Мороза Сергей Муратов примеряет не впервые. В доброго волшебника он перевоплощается для внуков. А в школьные годы сенатор был Дедом Морозом для первоклассников. 

- Я видел глаза этих детей, которые ещё верят искренне, что ты настоящий Дед Мороз. Эти минуты дорогого стоят, - добавил Муратов. 

Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала, чтобы подарить праздник детям и пенсионерам, который оказались в сложной жизненной ситуации. 

Исполнять мечты с «Ёлки желания» курганские чиновники будут до конца февраля. Присоединиться к ним и стать волшебником может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт. 


Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей
22.12.2020
Господин Муратов, вы раз Дед Мороз!!! Сделайте налоги как в Тюмени для всех предпринимателей!!!
Написать комментарий

Читайте также