Зауральские врачи получили новое медоборудование для ковидных больных

Зауральские врачи получили новое медоборудование для ковидных больных

Благотворительная помощь для курганских больниц поступила из соседней области

22 декабря в Курганскую область привезли новое оборудование. Челябинская фирма, занимающаяся поставками медицинской техники и оборудования, передала в дар Кургану через Центр медицины катастроф кислородные редукторы.

- Мы рады, что они появились, - прокомментировал событие директор Курганского Центра медицины катастроф Александр Шумаев. - Пациентам с дыхательной недостаточностью на госпитальном этапе в условиях неотложной помощи так же будет даваться кислород, что облегчит их состояние

Новые ингаляторы помогут врачам проводить исследования ковидных больных, которые постоянно подключены к кислороду, делать процедуры и просто перемещаться внутри больниц.

Это не первая помощь от челябинского поставщика. Ранее компания передала зауральским больницам шприцевые насосы для дозации лекарств и морозильник для хранения вакцины от COVID-19.

- Наша компания профессионально занимается поставками медицинского оборудования, в том числе и на территории Курганской области, - рассказал об акции директор челябинской фирмы «Здравпоставка» Герман Фомин. - Мы обратились в департамент здравоохранения с предложением выделить определенную сумму на благотворительность. Департамент ответил, что необходимо такое кислородное оборудование. Мы закупили его, привезли, передали в дар.

Стоимость каждого кислородного редуктора – порядка 45 тысяч рублей. Как сообщили в Центре катастроф, вскоре данные приборы направят в курганские больницы и госпитали, где больных лечат от коронавирусной инфекции.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Анастасия
24.12.2020
Дай Господь здоровья таким людям!
Владимир
01.02.2021
Молодцы! Хорошее дело!
Написать комментарий

Читайте также