В Зауралье объявили о муниципальных долгах и потушили крупный пожар, россияне стали больше тратить на продукты вместо путешествий

В Зауралье объявили о муниципальных долгах и потушили крупный пожар, россияне стали больше тратить на продукты вместо путешествий

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 22 декабря 2020 г.

«Область 45» - о новом назначении 

В Зауралье появился новый руководитель управления соцзащиты. 

«Анастасия Золотухина назначена на должность начальника управления социальной защиты Курганской области. В новую должность Золотухина вступила сегодня, 22 декабря, по распоряжению губернатора Вадима Шумкова», - цитирует информацию пресс-службы губернатора «Область 45».

«Область 45» - о пожаре в Кургане

В областном центре в ангаре по улице Омской, 99б вечером 21 декабря произошел пожар. Сигнал на пульт дежурному поступил в 17:19, пожар удалось потушить в 19:36.

«К его ликвидации были привлечены 64 человека и 18 единиц техники, в том числе пожарный поезд, используемый для подачи воды на месте пожара (60 тонн). Процесс тушения осложняла большая горючая загрузка, развитие пожара по утеплителю, низкие температуры и, как следствие, возникновение необходимости пожарно-спасательным подразделениям осуществлять отогрев пожарных гидрантов перед их непосредственным применением», - пишет со ссылкой на пресс-службу МЧС региона «Область 45».

«Область 45» - о муниципалитетах Зауралья

Региональное финансовое управление опубликовало данные за 2020 год, согласно которым объемы муниципального долга увеличились почти на 500 миллионов рублей.

«По состоянию на 1 декабря 2020 года долговые обязательства (муниципальный долг) муниципальных образований Курганской области года составляют 1 904 400 рублей», - приводит выдержку из отчета управления «Область 45».

РИА Новости – о вытрезвителях

Государственная дума РФ приняла закон, согласно которому в России начнут восстанавливать систему вытрезвителей. 

«В первом чтении документ одобрили в ноябре прошлого года. В нем сказано, что у местных властей появятся полномочия «оказывать помощь лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения», в том числе регионам предстоит организовать деятельность спецучреждений», - пишет о законе РИА Новости.

«Российская газета» - о санитарных правилах

В России приняли новые требования к работе школ, садов, лагерей и прочих образовательных учреждений. Новые санитарные правила вступят в силу с января 2021 года и будут действительные на протяжении 6-летнего периода. 

«Работники образовательных организаций должны проходить медицинские осмотры, иметь личную медицинскую книжку. При нахождении детей в образовательных организациях более 4 часов должно быть обеспечено горячее питание. В случае возникновения групповых инфекционных заболеваний образовательная организация в течение 2 часов должна проинформировать территориальные органы исполнительной власти. Школы и сады должны быть оборудованы системами холодного и горячего водоснабжения. В образовательных организациях запрещено применение обогревателей с инфракрасным излучением», - сообщает о требованиях «Российская газета».

РБК – о тратах россиян

За минувший год расходы россиян сократились в туристическом сегменте в среднем на 64%. Высвободившиеся средства они предпочитали тратить на Родине.

«При этом наибольший рост зафиксирован в сегментах продовольственных и непродовольственных товаров, расходы на которые выросли в годовом исчислении на 6,2% и 4,4% соответственно. Спрос россиян на услуги при этом остался на 17,6% ниже прошлогоднего», - цитирует данные отчета Sberindex РБК.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Утилизатор
22.12.2020
Продукты дорожают!А в мире существует три вида лжи это:1) лож2) наглая лож3) статистикаПроанализировали затраты населения с условием подорожавшей продуктовой корзиной !!! Классика!И на отдых не осталось )))Странно ????
Написать комментарий

Читайте также