Власти Курганской области назвали способы сократить убыль населения

Власти Курганской области назвали способы сократить убыль населения

В Курганской области убыль населения можно остановить с помощью новых рабочих мест и создания инфраструктуры для жителей. В этом уверен губернатор Вадим Шумков.

- Первый способ — молиться и желательно ходить к шаману, - уточнил Вадим Шумков во время итоговой пресс-конференции сегодня, 23 декабря. - Второй вариант — делать практические действия по изменению среды, делать ее благоприятной и при этом создавать временные и постоянные рабочие места.

Кроме того, улучшение ситуации  зависит и от местных чиновников. Шумков подчеркнул, что они получают зарплату за то, чтобы жизнь жителей становилась лучше. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Курганец
23.12.2020
А чиновники -просто получают зарплату и ничего не делают.Вопрос : нужны ли вообще такие чиновники и в таком количестве?
Гость
23.12.2020
Совсем что ли с головой не дружит!!! Видимо постоянно к шаманам ходит!!!
Сергей
23.12.2020
Уровень заработной платы надо повышать. Это автоматически решит проблему оттока населения.
Алена
23.12.2020
Поднять зп ИК вам потянутся люди!!!!!!
Маша
24.12.2020
А меня всё устраивает в Кургане! Не понимаю, на что можно жаловаться здесь? Рабочих мест много, зарплаты хорошие, город очень красивый и комфортный! Я горжусь тем, что я родилась и выросла в этом прекрасном городе!
Илья
24.12.2020
Маша, ты что пьешь или куришь!!?? Или ты судьей работаешь!? Где ты увидала хорошие зарплаты!? Они хорошие только у судей, прокуроров, фсб и чинуш!!! А остальные вынуждены себе во всем отказывать. Работы вся в основном низкооплачиваемая! И красоты здесь нет ни какой! Посмотри на соседние регионы!
Маруся
24.12.2020
Согласна с Ильёй!!! Миллионы тратят на красоту в городе, а особо уют и красота не прибавляется. Чего только стОят звери из металлических лоскутов?! Это ж догадаться надо сотворить такой 'шедевр'. Замена асфальта плиткой тоже убого смотрится, да и качество её хромает. Скалывается, шатается,приходится её заменять. Но такое покрытие дорожек не даёт спокойно ходить в туфлях на каблуках, они часто застревают между плитками. Много можно перечислять ...
Написать комментарий

Читайте также