В Курганской области сократят чиновников и проведут газ в районы, в России прибавится «молодых людей»

В Курганской области сократят чиновников и проведут газ в районы, в России прибавится «молодых людей»

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 декабря 2020 г.

«Область 45» - о газификации региона

Губернатор Вадим Шумков рассказал, что до 2024 года в 10 райцентров и 117 сел Курганской области заведут магистральный газ. 

«Курганская область подала заявку на участие региона в качестве пилотного в госпрограмме о бесплатном подключении граждан к газу. Эта программа подразумевает подводку газа к дому потребителя и потребует большой работы чиновников по сбору данных и оформлении документации для бесплатного подключения зауральцев», - приводит слова руководителя «Область 45».

«Область 45» - о недовольствах горожан

На сайте «Обратись» появились претензии жителей Кургана, что новый проспект Мальцева не убирают от снега и не подключают к освещению.

«Представители мэрии по поводу очистки дороги сообщили, что пока объект не введен в эксплуатацию и является строительной площадкой. После ввода в срок до 30 декабря будут выполнены мероприятия по расчистке. Что касается второго вопроса, то, по данным городской администрации, линию освещения планируют так же запустить до конца декабря», - сообщила об ответе горадминистрации «Область 45».

«Область 45» - о муниципальной реформе

В Зауралье проходит реформа муниципального управления, в ходе которой сокращают избыточное количество чиновников.

«Тем чиновникам, которые после сокращения остались без работы, глава региона посоветовал освоить рабочие специальности. С начала оптимизации из областного правительства было уволено более 200 человек», - цитирует Вадима Шумкова «Область 45».

ТАСС - про повышение МРОТ

В будущем году МРОТ превысит прожиточный минимум для трудоспособного населения. Это произойдет впервые по положению Конституции.

«Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2021 года будет установлен в размере 12 792 рубля, или с ростом на 5,5%. Это увеличение затронет доходы почти 3,9 млн наших граждан», - цитирует вице-премьера РФ Татьяну Голикову ТАСС.

РИА Новости – про молодежь 

Госдума приняла закон о молодежной политике. Согласно его положениям, значительно меняются возрастные рамки молодой части граждан.

«Законопроектом предлагается определить на федеральном уровне такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения» и другие, тем самым закрепив статус граждан, относящихся к «молодежи». В проекте четко определена и возрастная группа, которая относится к категории «молодежи»: это лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно», - цитирует текст закона РИА Новости.

«Российская газета» - об открытиях на Луне

Китайские ученые при помощи компьютерных сетей исследовали около 5600 фотоснимков Луны.

«В результате система искусственного интеллекта обнаружила около 117 200 кратеров размером от 0,9 до 5323 км в диаметре. Из всех этих лунных кратеров более 109 тысяч ранее были неизвестны», - рассказывает об открытиях «RG.RU»

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анастасия
24.12.2020
Бедные чиновники,как же дальше жить то будут. А мы, нищий электорат, ничего богато живем. Зарплату уже не знают как урезать, и ведь никто не верит сколько получаем. Кто-нибудь благость в 5000 от губернатора получал? А то сомнения мучают, у большинства з/п больше МРОТа на рубль, не дадут же. И что-то среди малооплачиваемых знакомых никто не похвастался подарком.
Написать комментарий

Читайте также