В Курганской области впервые избрали главу муниципального округа

В Курганской области впервые избрали главу муниципального округа

В Макушинском муниципальном округе Курганской области выбрали главу. Им стал Алексей Катков, рассказали в пресс-службе региональной думы.

- Муниципальные депутаты 23 декабря избрали главой округа Алексея Каткова. В заседании думы приняли участие первый заместитель председателя регионального парламента Владимир Сажин и депутат облдумы Олег Логинов, - говорится в сообщении на сайте зауральского парламента. 

Новому руководителю округа пожелали конструктивного взаимодействия с органами власти, успехов и настойчивости в достижении поставленных целей.

По информации, которая размещена на сайте муниципалитета, ранее Катков был начальником отдела архитектуры и строительства. 

Макушинский округ образован в этом году. В него вошли все муниципалитеты, которые есть в составе Макушинского района. Этот район стал одним из двух пилотных муниципалитетов, на котором областные власти опробовали новую реформу. Катков стал первым главой округа в истории региона. Сегодня, 24, состоится  конкурс по отбору кандидатур на должность главы Шумихинского муниципального округа.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также