Лучшие аграрии Курганской области получили награды

Лучшие аграрии Курганской области получили награды

Традиционные премии фермерам в сферах растениеводства и животноводства вручил директор департамента агропромышленного комплекса региона Рустам Камалетдинов. 

Две традиционные награды АПК региона: премия в области растениеводства имени Мальцева и губернаторская премия в области животноводства. По словам директора департамента, это премия для лучших сельхозработников.

- Показать нашему агропромышленному комплексу, что есть люди, есть предприятия, которые вне зависимости от внешних факторов и условий добиваются успеха.  Это те предприятия, те люди, на которых нужно равняться, - сказал Рустам Камалетдинов, директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Лауреатами премии стали фермы Курганской области и лучшие сотрудники предприятий. Их результаты учитывались за период текущего года. Губернаторскую премию в области животноводства вручили по итогам 2019 года.

- Коллектив у нас молодой, значит это самая главная ценность за что мы держимся, естественно, у нас самое лучшее в области стадо. По генетическим показателям и по молочной продуктивности, - сказал Дмитрий Андреев, лауреат премии «За лучшее ведение отрасли животноводства».

Привлекать молодых на фермерскую работу — одна из главных целей ведомства. Этому будет способствовать благоустройство населенных пунктов и повышение заработной платы.

- Самое главное - это прежде всего, делать сельскохозяйственную отрасль привлекательной с точки зрения его имиджа, - добавил Рустам Камалетдинов.

24 заслуженные награды — хороший результат для области, чтобы в будущем году их было еще больше департаментом уже сформирован ряд соответствующих программ.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также