В Кургане установили «скамейку желаний» и разрешили проводить соревнования, в России вступят в силу новые правила для курильщиков

В Кургане установили «скамейку желаний» и разрешили проводить соревнования, в России вступят в силу новые правила для курильщиков

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 24 декабря 2020 г.

«Область 45» - о выходном 31 декабря

Жители Курганской области будут отдыхать 31 декабря. Региональные власти все же приняли решение объявить этот день выходным. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе губернатора Зауралье. 

«Подробности будут позже. Накануне президент России Владимир Путин рекомендовал властям регионов сделать 31 декабря выходным. Ранее власти Курганской области объявили, что не планируют объявлять последний день года нерабочим», - пишет сайт «Область 45».   

«Область 45» - о смягчении ограничений 

В Курганской области сняли часть коронавирусных ограничений. Соответствующие решения принял оперативный штаб региона.

«С 25 декабря в регионе разрешено проводить соревнования на открытом воздухе. Возобновляют свою работу секции по зимним видам спорта. В области возобновлены театральные представления. Условие - число посетителей не должно превышать одну треть зала и составлять не более 50 человек», - ссылается портал «Область 45» на решение региональных властей. 

«За облаками» - о «Скамейке желаний»

«Скамейка желаний» появилась в Кургане. Сказочную конструкцию в виде большого снеговика установили на центральной площади. 

«Чтобы загадать желание курганцам и гостям города, нужно сесть на скамейку и мысленно проговорить его. Вместе с этим в городском саду в тестовом режиме зажгли новогоднее «звездное небо». Гирлянды натянуты вдоль одной из центральных аллей», - сообщает радио «За облаками»

«Известия» - о ценах на продукты

В России нет оснований для роста в начале 2021 года цен на продукты и товары первой необходимости. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«В России есть практика, согласно которой после индексации пенсий пенсионерам чуть ли не на следующий день растут цены на социально значимые продукты — на гречку, на сахар, на макароны — без каких-либо на это оснований. Но в то же время определенное государственное регулирование должно быть через экономические рычаги», - цитируют «Известия» Валентину Матвиенко. 

РБК — о рекордном количестве смертей от COVID-19

За последние сутки в России было зафиксировано 635 случаев смерти от последствий коронавирусной инфекции. Это максимальный показатель с начала пандемии. Предыдущий антирекорд по смертности был 11 декабря. Тогда от последствий инфекции скончались 613 человек.

«Общее количество летальных случаев в России с начала пандемии достигло 53 096. Наибольшее число смертей за последние сутки было зафиксировано в Москве — 76. В Санкт-Петербурге умерли 72 человека, в Московской области и Красноярском крае — 29, в Ростовской области — 24, в Нижегородской, Воронежской и Свердловской областях — 17», - цитирует РБК сообщение федерального оперштаба. 

«Газета.ru» – о запрете на курение

В 2021 году начинают действовать новые правила для курильщиков. Курить с 1 января запрещается в медицинских учреждениях, любых магазинах и торговых точках, базах и складских помещениях.

«Табакокурение запрещается также «на территориях хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий», в школах, университетах и детсадах, на транспорте, бензоколонках и нефтедобывающих предприятиях, заводах по производству взрывчатых веществ и горючих жидкостей, взрывоопасных и пожароопасных участках», - пишет «Газета.ru».

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марина
24.12.2020
Но, а раньше мы курили в поликлиниках и на бензоколонках, а теперь конечно не будем больше.
Написать комментарий

Читайте также