Власти Курганской области рассказали, сколько выдали бесплатных лекарств от COVID-19

Власти Курганской области рассказали, сколько выдали бесплатных лекарств от COVID-19

В Курганской области, по данным регионального департамента здравоохранения, 5 732 пациента получили бесплатные препараты от коронавируса на общую сумму 14,4 млн рублей. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Для зауральцев с COVID-19, которые лечатся дома, закуплены следующие лекарства: «Интерферон альфа-2в», «Гидроксихлорохин», «Умифеновир», «Фавипиравир», «Парацетамол», «Левофлоксацин», «Азитромицин», «Апиксабан».

- Для каждого пациента формируют свой набор. Препараты должны быть доставлены в течение дня, следующего за днем установления диагноза. Лекарства доставляются каждому больному на дом. Ходить за ними не нужно. Помощь в доставке оказывают волонтёры, - говорится в сообщении оперштаба. - Пациенты могут обратиться на единый номер 122, если считают, что им не выдали положенные лекарства или привезли не вовремя.

Ранее губернатор Вадим Шумков поручил своим подчиненным проверить, насколько оперативно доставляются медикаменты. Также он потребовал оперативно отработать все сообщения, которые поступают на «горячую линию», в соцсетях и в его аккаунт от пациентов.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также