В курганских театрах и филармонии рассказали, чем порадуют детей в новогодние праздники

В курганских театрах и филармонии рассказали, чем порадуют детей в новогодние праздники

Приближаются новогодние каникулы. Юным курганцам предлагают не только активный, но и культурный отдых. Портал «Область 45» публикует праздничную программу театров и филармонии.

Напомним, операштаб региона с 22 декабря разрешил проводить театральные представления. Условие - число посетителей не должно превышать одну треть зала и составлять не более 50 человек.

Уже 25 декабря в 17:00 открывает свои двери камерный зал курганской областной филармонии. Артисты покажут детям программу песен и сказок «Солнышко на память».

Для юных зрителей также подготовили программы 26 декабря в 13:00 «Мир детства», 29 декабря в 16:00 «Вредные советы» и 30 декабря в 16:00 «Как игрушки становятся настоящими».

Любителей камерной музыки 27 декабря в 18:00 ждёт вокальный дуэт Марии Мустакаевой и Анастасии Сухановой, а поклонников художественного чтения 28 декабря в 18:00 – Михаил Резников.

Театр кукол «Гулливер» подготовил уличную площадку «Морозовы затеи для маленьких курганцев. Она работает с 24 по 30 декабря. Начало в 16 часов. 

С 25 по 28 декабря в театре показ спектакля «История одной встречи». 

С 29 по 30 декабря премьерные показы постановки «Звездочка для мамы». В январе зрителей ждут на спектакли: «Рукавичка», «Комарик мечтает о зиме» и «Звездочка для мамы». 

Курганский театр драмы тоже подготовил новогоднюю программу для детей. 

С 24 декабря и до самого Нового года в голубом зале будут проходить игровые детские спектакли с поздравлением Дедушки Мороза.
Зрителей ждут на спектаклях «Лисичкины сказки», «Пушистая сказка»,  «По щучьему велению».

Все мероприятия в учреждениях культуры проходят с соблюдением необходимых профилактических мер.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также