В курганской БСМП продолжается ремонт

В курганской БСМП продолжается ремонт

Реконструкция здания больницы и покупка нового оборудования производится на средства из резервного фонда правительства РФ.

В настоящее время в Курганской БСМП завершился ремонт в отделении ФГС, скорой помощи, кровли зданий пищеблока и хирургического корпуса.

Продолжаются работы по обустройству пандуса, реанимационного и терапевтического отделений, также клинико-диагностической лаборатории.

Кроме того, ведутся работы в помещении центрального стерилизационного отделения и аптеки.

До конца года подрядчик обязуется завершить все работы, сообщается на сайте департамента здравоохранения региона.

В период ремонтных работ в Курганскую больницу скорой медицинской помощи поступили современные приборы для лечения — всего 43 единицы.

Среди них: аппарат искусственной вентиляции легких, такой же для установки в медицинский транспорт, наркозный и наркозно-дыхательный аппараты, операционный стол, хирургический электрокоагулятор,  видеоэндоскопическая система для гастроскопии и для колоноскапии, рентгеновский аппарат на 3 рабочих места и мобильный рентген с электронно-оптическим преобразователем, аппарат экстракорпоральной детоксикации и фильтрации, портативный ультразвуковой диагностический аппарат с системой навигации.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также