Курганский промышленник стал волшебником для воспитанников детского дома

Курганский промышленник стал волшебником для воспитанников детского дома

Председатель совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов накануне новогодних праздников пришёл с вкусными и полезными подарками к воспитанникам детского дома.

Найти подарок под новогодней ёлкой мечтает каждый ребёнок. Воспитанники курганского центра помощи детям тоже ждут чудес и загадывают желания. Добрым волшебником для ребят стал председатель совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов. 

Он привёз в подарок фрукты и необходимую бытовую технику. Воспитанники детского дома поблагодарили промышленника и вручили новогодний сувенир, сделанный своими руками. По словам ребят, их подарок заряжен на успех и благополучие.  

Не обошлась эта встреча в канун нового года без стихов и добрых пожеланий. 

- Пожелать вам хотелось бы, чтобы вы обязательно росли умницами, несмотря на невзгоды, которые бывают. Самое главное в любом деле – иметь цель, идти к ней, - сказал ребятам председатель совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов.

Завод «Кургандормаш» уже не первый год помогает детскому дому. А председатель совета директоров предприятия Юрий Авдалов возглавляет попечительский совет учреждения. Пока мир не попал в плен пандемии коронавируса, промышленники устраивали экскурсии для воспитанников детского дома. 

- Дети приезжают к нам на завод, мы показываем им оборудование, производство, разрешаем посидеть за рулём машин. Для них это профориентация, новая информация, социализация, - добавил промышленник Юрий Авдалов. 

По словам руководства курганского центра помощи детям, Юрий Авдалов не только оперативно, но и чутко реагирует на просьбы о помощи. В детском доме уверены, что экскурсии на завод помогут ребятам с выбором профессии. 

- В нашем учреждении много подростков. Экскурсии помогают им в профориентации. Наша дружба с «Кургандормашем» зародилась не только для того, чтобы обогащаться, а, чтобы помочь ребятам социализироваться и быть полезными в Курганской области, - рассказала и.о. директора курганского центра помощи детям №1 Людмила Кузнецова. 

Сейчас воспитанники детского дома активно готовятся к Новому году. Украшают комнаты, репетируют праздничные представления.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также