Курганский перевозчик хотел повысить проезд в автобусах до 31 рубля

Курганский перевозчик хотел повысить проезд в автобусах до 31 рубля

В автобусах маршрута №353 появилось объявление о повышении стоимости проезда с 1 января 2021 года.

В мэрии Кургана подтвердили, что перевозчик (ООО «Автолайт») вышел с инициативой поднять стоимость проезда до 31 рубля на маршруте №353. 

- Тарифы на проезд нерегулируемые, тем не менее администрация Кургана считает такое резкое повышение стоимости проезда недопустимым. Ситуация сегодня обсуждалась на встрече главы города Андрея Потапова и предпринимателя, - уточнили в пресс-службе администрации. 

Глава города Кургана Андрей Потапов и перевозчик пришли к тому, что пока окончательного решения о повышении стоимости проезда нет.

Объявление о повышении стоимости проезда перевозчик из салонов снимает.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте - группы "Типичный Курган" "Вконтакте"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Валентиныч
25.12.2020
Ну оборзел, переплюнул правительство РФ
Тк
25.12.2020
Хотел да перехотел и смех и грех,тьфу
Пассажир
25.12.2020
После праздников поднимет
Анна
25.12.2020
Вроде 5 перевозчиков с 1 февраля поднимают проезд до 26 рублей. Но 31,это перебор и впервые слышу. Что то совсем не ладно в головах, раз такой огромный скачок по цене хотели сделать для нищего Кургана.
гость
26.12.2020
-"тарифы на проезд нерегулируемые, тем не менее Администрация Кургана считает"...А почему все маршруты города перевели только на нерегулируемый тариф и отдали бизнесу? И что мешает Мэру и городским депутатам в 2021 году тщательно исследовать пассажиропоток на городских маршрутах, выявить реальные объемы перевозок пассажиров, под них оптимизировать маршрутную сеть, максимально убрать дублирующие маршруты, перенаправив автобусы с них на другие улицы, так как из 700 улиц города, с движением общественного транспорта только 100 улиц. Перевести основные социально- значимые маршруты с большим пассажиропотоком на регулируемый тариф, разработать стандарт транспортного обслуживания на них, обеспечивающий перевозки пассажиров с максимальным комфортом и в рамках транспортного законодательства.Объявить закупку на "Выполнение работ на них, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров по регулируемым тарифам"с переводом перевозчиков на контрактную форму работы.
Парень с того района
26.12.2020
это курган, дешевле будет на такси ездить!
Сварог
26.12.2020
Наконец то и предприниматели стали заботиться о населении Кургана, а не только наши власти. Повышая стоимость проезда, они тем самым заставляют людей сидеть дома (по соображениям отсутствия денег на оплату проезда). Значит за заражаться ковидом будут меньше. За это на Нобелевскую премию выдвигать надо. Торговые сети подняли цены на продукты питания - люди стали меньше их покупать и меньше соответственно ходить по магазинам. Молодцы!!!
Виталий
26.12.2020
,проезд 25₽ сейчас , повысят до 31₽, это около 28%, а инфляция 3-4%, борзеет предприниматель , прибыли в личный карман не хочет терять , сдавай лицензию , на ваше место найдутся желающие .
Пока еще житель кургана
26.12.2020
Все дружно не ездим на 353
Инна
26.12.2020
Это невероятно дорого, чтобы за проезд в сельском автобусике платить, как в Москве за метро....
Юрий 45 регион
26.12.2020
Наше правительство попросило. Да они должны приказать а не просить. Грош цена такому правительству
денис
28.12.2020
Гость все правильно написал.Глупость, цены регулируются.Нужно ввести единый оклад водителям и кондукторам, оплата у них идет от перевезенных пассажиров вот гоняют на перегонки и пешеходов давят. Где автобусы? Создайте МУП, деньги в бюджет. Где места отдыха на конечных остановках? На Б. Солнечном в туалет ходят возле магазина в кусты, позорище. Заканчивайте болтать, займитесь делом!
Написать комментарий

Читайте также