В Кургане охотятся за нелегальными торговцами елками

В Кургане охотятся за нелегальными торговцами елками

На протяжении двух недель в областном центре идет уличная торговля новогодними деревьями. За тем, чтобы елки продавали по всем правилам, следят полицейские и сотрудники городской администрации.

Горожане закупают подарки, мандарины и шипучку. Список обязательных новогодних приобретений по традиции венчает елка. Городские елочные базары в Кургане расположились у крупных магазинов и в других местах повышенной проходимости. 

- В Кургане на торговлю елками выделено около 30 точек. Чтобы получить место для торговли елками достаточно заключить договор с администрацией города Кургана об аренде территории, - рассказал ведущий специалист административной практики Курганской администрации Дмитрий Жуковский.

Проверки незаконных мест торговли начались 15 декабря. Нарушители попадаются проверяющим ежедневно.

- Таких случаев очень много, специалистами ежедневно проводятся эти рейды и составляются от 3 до 5 материалов в день, - сообщил сотрудник мэрии.

У торговцев лесными красавицами проверяют наличие договора об аренде с муниципалитетом и патента предпринимателя.

- Полиция совместно с администрацией города Кургана проводит мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений, по выявлению фактов несанкционированной торговли деревьями хвойных пород, - докладывает участковый уполномоченный Курганского отдела полиции №2 Григорий Головин. - Составляются административные материалы, лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством -

За 10 дней проверок составлено более 30 протоколов о нарушениях правил торговли. Рейды по выявлению незаконных елочных базаров продлятся до конца года.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также