Сборная России на Олимпиаде занимает второе место по количеству золотых медалей

22.02.2014
Спорт

В пятницу сборная России на Олимпийских играх завоевала три медали: две золотые и одну серебряную.

Две награды высшего достоинства вчера принесли в копилку нашей страны шорт-трекисты. Виктор Ан стал олимпийским чемпионом на дистанции 500 метров, а также помог завоевать «золото» нашей эстафетной четверке, в состав которой, помимо Ана, вошли Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Руслан Захаров. Всего на этих Олимпийских играх россияне взяли в шорт-треке три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. А Виктор Ан установил очередной рекорд, став шестикратным олимпийским чемпионом, пишет «Sportbox.ru». «Серебро» - на счету биатлонисток. Эстафетная четверка в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной уступила «золото» только команде Украины. Третий результат показали норвежки.
Определились победители в мужском турнире по керлингу. Тут первое место досталось канадцам, которые в финале обыграли сборную Великобритании Вслед за женской сборной победу на олимпийском турнире одержала и мужская команда, в финале обыгравшая британцев - 9:3. «Бронзу» завоевали шведы, переигравшие сборную Китая (6:4). В хоккее определились финалисты. В воскресенье за золотые медали Олимпиады сойдутся сборные Канады и Швеции. А США и Финляндия встретятся в матче за третье место.

По итогам 16-ти дней сборная России вышла на первое место по общему количеству наград (26) и на второе — по количеству золотых (9). В медальном зачете нас опережает только Норвения (10-4-8). Тройку лидеров замыкают канадцы (9-10-5).
Сегодня разыграно будет 7 комплектов медалей. Надеемся на награды в биатлоне, бобслее, шорт-треке и лыжах.