В Кургане новогодние морозы и повышение стоимости проезда, в России подорожало оливье

В Кургане новогодние морозы и повышение стоимости проезда, в России подорожало оливье

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 25 декабря 2020 г.

«Область 45» - про 31 декабря 

Губернатор Зауралья объявил 31 декабря нерабочим днем. Гарантированно отдыхать в последний день года будут бюджетники Курганской области.

«Глава региона Вадим Шумков принял решение о том, что 31 декабря 2020 года объявляется нерабочим днем для сотрудников бюджетных организаций. Губернатор рекомендовал другим предприятиям и организациям сделать последний день года нерабочим. При этом, в решении не подразумевается переноса рабочего времени на другой день», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про повышение проезда 

Курганский перевозчик (ООО «Автолайт») хотел увеличить проезд в автобусах до 31 рубля. В автобусах маршрута №353 появилось объявление о повышении стоимости с 1 января 2021 года.

«С предпринимателем встретился глава Кургана Андрей Потапов. Пришли к тому, что пока окончательного решения о повышении стоимости проезда нет. Объявление перевозчик снимет», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про новогодние морозы

Под Новый год в Курганскую область вернутся морозы.

«Столбики термометров начнут опускаться вечером 29 декабря. В среду, 30 декабря, столбики термометров опустятся до - 20°С. В новогоднюю ночь синоптики прогнозируют снижение температуры до - 25°С», - приводит сообщение синоптиков Гидрометцентра «Область 45». 

«Известия» - про мошенников 

В России распространился новый вид мошенничества по телефону. В число новшеств вошли звонки якобы из правоохранительных органов. 

«"Сотрудник службы безопасности банка" говорит абоненту, что тесно сотрудничает с полицией, и предупреждает о звонке из органов в ближайшее время. Вызов действительно происходит, но с подменного номера (он определяется как настоящий). Якобы полицейские действуют по старой схеме: запрашивают данные карточки, CVV и коды из СМС. Вероятно, в следующем году злоумышленники также будут использовать схемы с магазинами, якобы продающими вакцину от COVID-19, или с сервисами по записи на платную вакцинацию», - приводят «Известия» мнения экспертов

ТАСС - про борьбу с бедностью

Правительство России потратит более 15 трлн рублей на снижение уровня бедности в стране.  

«Общий объем финансирования мероприятий по снижению уровня бедности в России и обеспечению роста реальных доходов россиян составит в 2019-2024 годах 15,3 трлн рублей. При этом введение мер по поддержке семей с детьми с рождения до семи лет позволит снизить уровень бедности на 2 п. п.», - пишет ТАСС. 

RTVI - про оливье 

Стоимость ингредиентов для 2 кг советского оливье за год выросла с 326 до 348 рублей, то есть на 6,8%. Об этом рассказала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. 

«В этом году рост цен на ингредиенты для оливье опережает уровень инфляции. По прогнозу ЦБ, по итогам 2020 года инфляция не превысит 4,9% (с начала года и по 21 декабря инфляция составила 4,8%). Набиуллина отметила, что цены на ингредиенты для оливье выросли неоднородно. Например, «достаточно значимо» подорожал картофель, морковь выросла в цене больше чем на 20%», - говорится на сайте RTVI.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Алексей
25.12.2020
Кроме, как про "ОЛИВЬЕ", писать не о чем...
Джина
27.12.2020
Это намек на то, что все подорожает.
Написать комментарий

Читайте также