Для выпускников отменили досрочный период ЕГЭ

Для выпускников отменили досрочный период ЕГЭ

Министерство просвещения и федеральная служба по надзору в сфере образования и науки изменили порядок проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Старшеклассникам, которые планируют учиться в вузе и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. 

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет, уточнили в департаменте образования Курганской области.

Государственный выпускной экзамен для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года. Дополнительно сдать ЕГЭ можно будет в середине июля 2021 года. 

Итоговое сочинение и изложение для 11-классников пройдут в середине апреля.

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.

В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору, а только обязательные математику и русский. 

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Они пройдут с 17 по 25 мая 2021 года.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также