Эксперты изучили распространение коронавируса в уральских регионах

Эксперты изучили распространение коронавируса в уральских регионах

Курганская область остается одним из лидеров по приросту заболеваемости коронавирусом на Урале. Данные с 19 по 25 декабря озвучили в информационном центре по мониторингу ситуации с COVID-19.

Самый большой процент прироста фиксируется в Курганской и Челябинской областях – 7%. В Зауралье неделю назад цифра составляла 8%. 

В Тюменской области показатель за неделю не изменился и составляет 6%. В Свердловской области число выявленных случаев выросло на 5%.

В Ямало-Ненецком автономном округе процент прироста снизился и составляет 4%. В Ханты-Мансийске фиксируют такой же показатель. 

Недельный прирост заболевания в регионах Урала равен 5%. За неделю он снизился на 1%. В информационном центре уточнили, что это один из самых низких показателей среди федеральных округов России. Средний показатель по РФ не изменился и составляет 7%.

25 декабря в Курганской области коронавирусом заболели 113 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 11 472 случая COVID-19. Умерли 160 зауральцев.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также