Курганский сенатор рассказал, за что нужно благодарить пандемию

Курганский сенатор рассказал, за что нужно благодарить пандемию

Сенатор Сергей Муратов объяснил, почему нужно сказать «спасибо» пандемии коронавируса. По его словам, эта ситуация дала переоценку многих вещей и спасла зауральскую медицину.

Своим мнением сенатор от Курганской области поделился сегодня, 28 декабря, во время совещания в департаменте образования, передает корреспондент медиахолдинга «Область 45». 

- Вспоминаю, какое у нас отношение было к медицине в 80-х годах, и как сейчас оценка занижена. У меня мама работа старшей медсестрой в Лебяжьевской районной больнице, я видел этот труд и как он ценился, - поделился сенатор Сергей Муратов. - И как он сегодня недооценен, как и труд преподавателя. 

Курганский сенатор подчеркнул, несмотря на всю ситуацию, сейчас происходит переоценка труда медработников и педагогов. 

- Если бы не было этой пандемии, то мы шли по пути реформирование нашего здравоохранения на западный манер. Страховая медицина: пришел в поликлинику, тебе выдали справку и дома лечишься, - заявил политик. - Мы стояли на пороге закрытия районных и городских больниц. Сейчас переоценка поменялась резко. Мы, по сути, медицину благодаря этой пандемии, спасли. Так что, надо ей спасибо сказать.

Во время круглого стола подвели предварительные итоги работы инженерных классов в регионе и наметили планы на следующий год. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Александр
29.12.2020
Любой кризис или чрезвычайная ситуация выявляет слабые места системы. Позволяет исправить, укрепить, модернизировать существующий в мирное время порядок вещей. Выявить запас прочности системы будь то здравоохранение, оборона...
СЭМ
30.12.2020
ЕЩЁ БЫ СТАРИКАМ ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ.РАНЬШЕ УХОДИЛИ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ, А СЕГОДНЯ НА ДОЖИТИЕ ИЛИ ВЫЖИВАНИЕ.ПОЗОР
Татьяна
02.01.2021
Да...согласна полностью...что на врачей,именно сейчас,смотрим как на Богов...Если бы было в моих я бы повысила зарплату таким категориям, как педагоги и медики. При жизни им надо "поставить памятники".А вообще... весь мир.охваченный этой пандемией мне напоминает тонувший Титаник... То ли ещё будет...Моя бабушка 1900 г.р.была верующая-переселенка с Украины.очень верила в Бога(что было в то время осудительно) посещала церковь в Смолино....ближе не было...Она читала Библию по слогам...говорила .что будет 3 Мировая война...вот и сбывается...разве это не война?!! Жаль.что бабушка не увидела возведенный с Вашей помощью храм в честь Иконы семистрельной Божьей матери в Лебяжьем. Такая благодать появилась в Лебяжьем- наш Храм. Спаси Боже нас грешных.
Написать комментарий

Читайте также