Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к детям курганских медиков

Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к детям курганских медиков

Накануне Нового года в гости к детям, чьи родители работают с больными коронавирусом, пришли Дед Мороз и Снегурочка. Для ребят сказочные герои устроили конкурсы и, конечно, подарили подарки.

В рамках акции «Новый год в каждый дом» 800 мальчиков и девочек из Курганской области получат подарки, рассказали в правительстве. Из-за пандемии дети медиков стали намного реже видеть своих родителей. Дед Мороз и Снегурочка приходят в дом с праздничным настроением и верой в чудо. Рады таким гостям и дети, и взрослые. 

- Целый день ждали Деда Мороза. И я вместе с ними ждала. Хочется в Новом году пожелать всем здоровья. Это самое главное. Берегите себя, не болейте, - сказала санитарка курганской городской больницы №2 Наталья Разумова. 

- Новый год – это волшебство. Сидим, радуемся подаркам. Моя мама работает в больнице, помогает больным. Когда она приходит с работы, мы её радостно встречаем, обнимаем, целуем, - сказал сын Натальи Разумовой Иван. 

Организаторы акции «Новый год в каждый дом»  - федеральный штаб акции взаимопомощи «МыВместе», Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт.

Служба информации «Область 45». Фото сайта правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также