Олимпийская сборная России вышла на первое место в общекомандном зачете

23.02.2014

В предпоследний день Олимпиады  российские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую награды.

Сноубордист Вик Уайлд стал двукратным олимпийским чемпионом в Сочи. Он показал лучший результат в параллельном слаломе. В решающем заезде Уайлд был сильнее словенца Жана Косира. Долгожданное золото завоевали российские биатлонисты. Эстафетная четверка в составе Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина финишировала с первым результатом, оставив позади немецкую команду, австрийцев и сборную Норвегии вместе с «застрелившимся» на последнем огневом рубеже Эмилем Свендсеном, пишет «Sportbox.ru». «Бронзу» добыли конькобежки. Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова, а также Екатерина Шихова в забеге за третье место россиянки были сильнее команды Японии.
За день до окончания Олимпийских игр сборная России вышла на первое место в общекомандном зачете. У нас 29 (11-10-8) наград. На втором месте — команда Норвегии (11-5-10). Тройку лидеров замыкает Канада (9-10-5).
В заключительный день Олимпиады будет разыграно три комлекта медалей.