В Кургане исполняют новогодние мечты, во всех регионах России 31 декабря сделали выходным днем

В Кургане исполняют новогодние мечты, во всех регионах России 31 декабря сделали выходным днем

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 декабря 2020 г.

«Область 45» - о воскресной тревоге

Вечером воскресенья, 27 декабря, курганцев обеспокоило большое количество автомобилей возле популярного торгового центра. 

«27 декабря в 16:44 в МЧС поступил звонок о том, что сработала пожарная сигнализация в ТЦ «Пушкинский». Администрация торгового центра эвакуировала 70 посетителей. По прибытию сотрудники спасательной службы следы возгорания не обнаружили. Всего на вызов прибыло 9 пожарных автоцистерн и 1 пожарная автолестница», - сообщает со ссылкой на региональное ГУ МЧС «Область 45».

«Область 45» - о поликлиниках

Региональный оперштаб рассказал жителям, как на праздниках будут работать медицинские учреждения.  

«Взрослые поликлиники каждый день с 1 по 10 января будут оказывать неотложную помощь пациентам с признаками ОРВИ, гриппа и коронавируса до 22 часов вчера. Пациенты из Кургана с другими заболеваниями также смогут попасть на приём: с 3 по 6 января и с 8 по 10 января будут вести приём дежурные специалисты в обычном режиме. В детской поликлинике Кургана неотложную помощь будут оказывать с 8 утра до 8 вечера ежедневно. Также детей будут принимать дежурные специалисты», - цитирует информацию оперштаба «Область 45».

«Область 45» - о новогодних желаниях

Сенатор Сергей Муратов приехал в курганский Центр Илизарова в гости к маленькому пациенту.

«Ежегодная акция «Ёлка желаний» уже начала радовать юных зауральцев и их родителей. Сергей Муратов пришел на встречу с подарками для всех: для Виктории сладкий подарок и смартфон, о котором мечтала девочка, а для мамы новогодний букет», - пишет о добрых делах «Область 45».

РИА Новости – о 31 декабря

Все российские регионы приняли решение сделать последний день уходящего года выходным после рекомендации президента РФ.

«Северная Осетия объявила 31 декабря выходным. Ранее аналогичное решение приняли в Краснодарском крае, Чечне и других регионах. Таким образом, теперь все россияне будут отдыхать в последний день 2020 года», - пишет РИА Новости.

ТАСС – о перестрелке

28 декабря в столице Чечни произошла перестрелка, в ходе которой погибли два сотрудника патрульно-постовой службы. 

«По предварительной информации, в результате стрельбы в Грозном погибли два сотрудника правоохранительных органов. Один из нападавших погиб, второй ранен. Инцидент произошел на проспекте Путина», - приводит информацию своих источников ТАСС.

РБК – о школьниках

Группа сервисов «Актион Образование» провела опрос родителей на тему школьной успеваемости их детей. Половина родителей считают, что дети не успевают по школьным предметам.

«Более половины родителей винят в отставании весеннюю удаленку, спровоцировавшую провал в знаниях. Каждый пятый опрошенный считает, что учителя не готовы проводить занятия дистанционно», - резюмирует РБК.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также