Акция «Елка желаний» исполнит мечты 50 детей Зауралья

Акция «Елка желаний» исполнит мечты 50 детей Зауралья

Исполнять детские мечты будут руководители федеральных ведомств, депутаты, члены Совета Федерации России, представители бизнеса и губернатор Вадим Шумков.

Акция «Елка желаний» в регионе проводится впервые. На главном символе Нового года в правительстве региона игрушки с детскими мечтами. С 1 декабря по 28 февраля участники акции обещают эти желания исполнять.

- Я благодарен тем коллегам, которые поддержали эту акцию, она дала старт на так называемой президентской «Елке желаний». Сегодня мы успели вручить уже три  подарка, которые дети из Курганской области отправляли в Москву. Двум детям я вручил подарок, третий ребенок, к сожалению, после операции, мы увезли ему подарок домой, в Каргаполье. И мы с коллегами решили на этом не останавливаться, решили, что возьмем на эту елку еще 50 желаний, - говорит губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Сенатор Сергей Муратов снял с ёлки игрушку с желанием двенадцатилетней Марины Корниенко. Уже опытный волшебник считает, что исполнять мечты, особенно детские — важно и почетно.

- Я уже третий раз принимаю участие в «Елке желаний», у меня одно и то же попадается: планшет и сотовый телефон. К сожалению, в этом письме марка не указана, но я постараюсь не обидеть ребенка, куплю достойный сотовый телефон, - говорит сенатор от Курганской области Сергей Муратов.

50 детских желаний — ровно столько их на губернаторской ёлке. Это мечты детей, которые остались без родителей, находятся в трудной жизненной ситуации и дети из малообеспеченных семей.

- Дорог же не подарок, дорого внимание. И очень важно тем детям, которые верят в чудо, как раз показать, что чудо это производное от других людей. Что есть люди, которые готовы желания эти поддержать. Это очень важно, - добавил Шумков.

Губернатор Вадим Шумков, члены правительства Курганской области, руководители федеральных ведомств, депутаты, члены Совета Федерации России и представители бизнеса намерены подарить детям не только то, о чем они мечтают, но и веру в новогодние чудеса. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Наталья
29.12.2020
А по какому принципу отбирают письма? Хотим поучаствовать в следующей раз, пишите адрес.
Евгений
31.12.2020
Приятно видеть вместе Губернатора,Сенатора и представителя Госдумы вместе . Где второй представитель от области депутат Государственной думы ??? Почему он не участвует в очень на мой взгляд нужной акции ,в тяжёлое время??? С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха .
Написать комментарий

Читайте также