В новом году в Кургане подорожает проезд

В новом году в Кургане подорожает проезд

Курганцев предупредили об увеличении стоимости проезда на 7 автобусных маршрутах в 2021 году. Соответствующее уведомление перевозчик направил в городское транспортное управление.  

На сайте ведомства указано, с 12 января стоимость одной поездки на автобусах маршрутов № 319, 323, 329, 339, 366, 37, 48 повысится на 1 рубль. За проезд курганцы будут платить 25 рублей.

Кроме этого, в социальных сетях горожане сообщили, что со 2 января 2021 года до 26 рублей повысится цена в автобусе маршрута №10. Фотографию с объявлением о грядущей увеличении стоимости разместили в группе «Инцидент/Курган» в социальной сети «Вконтакте». 

В пресс-службу администрации города по данной теме направлен редакционный запрос.  

Ранее компания  «Автолайт» вышла с инициативой поднять стоимость билетов до 31 рубля на маршруте №353. Тогда руководство города и перевозчик пришли к тому, что пока окончательного решения о повышении стоимости проезда нет. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Елена
30.12.2020
Так уже давно так на многих маршиутах стоит. Так можно до бесконечности тарифы на проеезд завышать, а где народу взять денег чтобы всё оплачивать.
Андрей
30.12.2020
Инициативу надо поднимать, кто решение принял сделать тарифы не регулируемые!? Как определять перевозчика на маршрут конкурс проходит и все работают согласно маршрута. За 25р в набитом автобусе люди как "скотина" ездить должны, а карманы у перевозчиков не треснут!
Мадам
30.12.2020
А как же с выкуплеными талона ми на проезд? Когда их можно будет использовать или подарим? Скверно все!
гость
30.12.2020
В 2014 году главный идеолог частного транспортного бизнеса города,по странному стечению обстоятельств, возглавляя муниципальные троллейбусы гарантировал, что он не только сохранит этот городской транспорт, но и будет его развивать.С 2015 года троллейбусов в Кургане больше нет, а успешный транспортник продолжает заводить в город новые, дешевые поделки на базе шасси грузовика,называя их комфортабельными автобусами с низким тамбуром для маломобильных граждан от которых после серьезного ДТП остаются одни лохмотья и по несколько раз, за короткий период времени, повышает стоимость проезда на прикупленных и выделенных ему когда- то мэрией городских маршрутах. Городу нужны перемены на транспорте. Господа городские депутаты, настало время прекращать этот, нерыночный, ценовой транспортный беспредел и переводить наиболее востребованные, с большим пассажиропотоком городские маршруты снова на регулируемый тариф.Перекладывая нагрузку,связанную с бессистемным увеличением стоимости проезда только на плечи горожан, на не эффективной, не оправдано раздутой перевозчиками, полностью задублированной маршрутной сети, да еще полностью с нерегулируемым тарифом - это путь в никуда и не к чему хорошему он не приведет.
Светик
31.12.2020
Делайте уже все автобусы по транспортным картам, раз все по 25 рублей делаете. А то задолбалось уже ждать по минут 20, чтобы мелочь не искать специально.
Написать комментарий

Читайте также